Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7796 просмотров

Отец на глазах матери зверски убил сына

Отец-рецидивист, истязая малыша за то, что он не умел аккуратно есть и ходить на горшок, затолкал в рот ребенку ложку, выдавив при этом зубы, скручивал ему руками половой орган, а потом убил, швырнув на пол.

В Забайкальском крае вынесен суровый приговор детоубийце, который садистским образом расправился с собственным малолетним сыном на глазах у его матери.

Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному заключению 35-летнего жителя поселка Новокручининский Сергея Хорошилова. Он признан виновным в жестоком убийстве своего полуторагодовалого сына, сообщает официальный сайт следственного управления Забайкальского края.

Судом установлено, что 1 февраля 2010 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды поднял сына на уровень груди, а потом с силой бросил на пол, причинив ему смертельную черепно-мозговую травму.

А накануне расправы родитель жестоко избил малыша. Более того, когда у ребенка начался приступ эпилепсии, отец \"грубо затолкал ему в рот металлическую ложку, выдавив при этом два передних зуба\", поясняют в следственном ведомстве.

\"Он бил малыша кулаком по голове, с силой сжимал его лицо, сжимал рукой половой орган мальчика и делал при этом скручивающее движение\", - говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры. Все это происходило \"в присутствии матери ребенка, которая, не выдерживая плача малыша, забирала его у мужа\".

Так же женщина поступила и в роковой день 1 февраля, забрав сына у озверевшего отца. Однако было уже поздно - мальчик скончался на месте происшествия.

Оперативники установили, что ребенок систематически подвергался истязаниям со стороны отца, поскольку не умел аккуратно есть и самостоятельно ходить на горшок.

Добавим, что Сергей Хорошилов является рецидивистом - он был дважды судим за грабеж и кражи.

Подозреваемому инкриминировали пп. \"в\", \"д\" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего ребенка с особой жестокостью).

Диапазон
По материалам: NEWSru.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.