Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3031 просмотр

В Таджикистане новые правила парковки

Мера вынужденная: недавно силовики обезвредили несколько машин, начиненных взрывчаткой. Всех нарушителй будут штрафовать и будут лишать водительских прав

Запрет - есть, альтернативы - нет. В Таджикистане ужесточены правила парковки. Мера вынужденная: недавно силовики обезвредили несколько машин, начиненных взрывчаткой. Согласно новым правилам, нельзя оставлять автомобили рядом с административными зданиями. По словам инспектора ГАИ Анвара Дадобоева, если водитель допустит нарушение правил парковки, \"то сначала он получит уведомление. В случае вторичного нарушения будет заведено административное дело\", нарушителя лишат водительских прав и оштрафуют.

Предупреждающие знаки в Худжанде выставлены почти на каждом перекрестке. Ограничения действуют и в местах массового скопления людей - парках, зонах отдыха. Запрет вызвал негодование у автолюбителей: улицы города загружены, специальных мест для парковки в городе мало - чаще всего машины оставляют у обочины. Водитель Илхом Шамсиев сетует на отсутствие альтернативы, мол, знаков, запрещающих парковку, стало много, \"невозможно проехать на рынок, чтобы сделать покупки. Оставлять машину приходится далеко, стоянок нет\". Водитель считает, что власти должны \"сначала предложить альтернативный вариант\", а затем уже запрещать парковки в неположенных местах. В этой непростой ситуации многие вынуждены прятать свои автомобили во дворах, чтобы избежать встречи с автоинспектором. Но появление незнакомых машин вызывает возмущение местных жителей, ведь детские площадки превратились в автомобильные стоянки, дворы загромождены. Первый запрет на парковку у административных зданий был введен осенью прошлого года после теракта в Худжанде, но бросать машины в неположенных местах люди не перестали. Таджикистанцы говорят, что введение запрета вряд ли поможет решить проблему обеспечения безопасности.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.