Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6285 просмотров

В Италии обязали родителей содержать совершеннолетних детей

В суде постановили, что родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если те сами не в состоянии этого сделать

Итальянский суд постановил, что родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если те сами не в состоянии этого сделать или находятся без работы.

Кассационный суд Италии рассмотрел дело совершеннолетней девушки, которая закончила университет и вышла замуж. В настоящее время 20-летняя итальянка не работает, но ее муж-студент также не может ее обеспечить.

Как пишет местная газета La Nuova Ferrara, вопрос возник из-за развода родителей девушки. Суд города Феррары вначале постановил, что отец вправе не содержать свою совершеннолетнюю дочь, так как она сама может зарабатывать себе на жизнь. Затем и апелляционный суд Болоньи также признал, что девушка получила диплом о высшем образовании, котируемый на рынке труда, а также заключила брак, поэтому может быть признана экономически независимой.

Но после этого мать девушки подала иск в Кассационный суд, который решил, что на родителях лежит обязанность содержать детей. Согласно вердикту, когда дети достигают совершеннолетия, родители должны материально поддерживать их вплоть до «окончания ими обучения и начала рабочей деятельности». Исключение составляют случаи, когда дети «непростительно беспечны» и не хотят зарабатывать себе на жизнь.

На суде было решено, что девушка вместе с мужем будут жить у ее мамы, так как итальянка решила получать второе высшее образование.

Диапазон

По материалам: La Nuova Ferrara

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Вообще-то этот закон существует уже более 5 лет, когда был прецедент с 30-35 детьми.

    0
    0