Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

Наши футболисты победили «Томь»

Молодёжная команда ФК «Актобе» выиграла очередной крупный международный турнир. Подопечным Игоря Прохницкого не было равных на соревнованиях в Сатпаеве.

Молодёжная команда ФК «Актобе» выиграла очередной крупный международный турнир. Подопечным Игоря Прохницкого не было равных на соревнованиях в Сатпаеве.

11 международный турнир по футболу на призы корпорации «Казахмыс» проходил в крытом манеже с искусственным покрытием. Восемь команд из ребят не старше 1996 года рождения были разделены на две группы по четыре команды в каждой. Соперниками актюбинцев стали ребята из алматинского «ЦСКА», жезказганской команды «Казахмыс-96» и столичного «Локомотива». Футболисты «Актобе» не оставили ни единого шанса своим соперникам и уверенно победили.

– Первыми нашими соперниками стали футболисты команды «Казах­мыс-96», – говорит тренер молодежной команды «Актобе» Игорь Прохницкий. – Мы провели в ворота соперников шесть безответных мячей. Матч был непростым, даже несмотря на крупный счет. Во второй встрече мы одолели «ЦСКА» из южной столицы со счетом 2:1. В последней игре группового этапа наши ребята переиграли «Локомотив» с минимальным преимуществом 3:2. В полуфинале нам предстояло сыграть с командой «Казахмыс-96» из Сатпаева. Хозяева намеревались дать бой, однако у них этого не получилось, о чем говорит счет в нашу пользу – 5:0. Самым сложным поединком стал финал, где соперником «Актобе» стала молодежная команда «Томь» из Томска. Взрослая команда томичей играет в российской премьер-лиге, и неудивительно, что гости сыграли на высоком уровне. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. А в серии пенальти актюбинцы были точнее. Наши ребята реализовали пять одиннадцатиметровых против четырех у россиян. По итогам турнира лучшим полузащитником признали Алимжана Кабылбекова, а лучшим игроком стал Игорь Бут.

По словам тренерского штаба команды, организация турнира была на самом высоком уровне. Отличное поле с искусственным покрытием помогло сыграть в комбинационный и, что самое главное, результативный футбол. По итогам турнира актюбинские футболисты забили 20 голов, а в свои ворота пропустили всего 7.

В ближайших планах у команды значится подготовка к крупному международному турниру, сроки и место проведения которого пока не уточняются.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.