Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8477 просмотров

Подруга подвела, а таксист развеселил

На старый Новый год редакционное жюри подвело итоги конкурса новогодних историй, которые приключились с нашими читателями.

На старый Новый год редакционное жюри подвело итоги конкурса новогодних историй, которые приключились с нашими читателями. Победила история Шолпан Чубарахуновой. Она получает подарок от редакции – радиотелефон.

Шолпан поведала нам историю о том, как на встречу Нового 1986 года ее подруга пригласила к себе домой, а сама куда-то пропала, и обиженной девушке пришлось встретить праздник с таксистом. Но встреча Нового года была настоящей – с тортом и шампанским в салоне автомобиля.

– С тех пор я с этой подругой больше не общалась, – говорит Шолпан Чубарахунова. – Тогда мне 24 года было, ей столько же. У нее молодой человек был, она, видимо, не захотела, чтобы я приходила. Но не объяснила этого заранее. А таксист очень веселый попался, он так мне поднял настроение, что обида прошла. Больше такого никогда в моей жизни не происходило. 

У нас осталась одна история, которую прислали по Интернету. К сожалению, автор не указал имени и фамилии, поэтому его рассказ публикуется вне конкурса.

Романтическая ночь в казарме

Самой запоминающейся у меня была встреча 1980 года. Так уж мне повезло, что я в эту зиму оказался в казарме. 31 декабря наше доблестное командование решило обеспечить нам домашний уют, столы с угощениями и... романтическое настроение. Для этого мы демонтировали пятьдесят двухъярусных кроватей (открутили их от пола и вынесли), развесили на окнах гирлянды, внесли длинные столы из курсантской столовой и накрыли их самыми изысканными армей­скими блюдами. Вместо шампанского – яблочный сок, а вместо перловой каши – манная! Прямо как манна небесная. Закончили все это в полдвенадцатого, устали, как лошади после работы. Сели, выпили (яблочный сок), закусили (понятно, чем), а  в полпервого последовала очередная команда: все убрать. Закончили мы все это в полшестого, в шесть – отбой, в семь – подъем и строиться на физзарядку. Этот самый трезвый для меня Новый год остался в памяти на всю жизнь!

— Актюбинец

— Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

От редакции:   Призовой фонд конкурса «Вот это Снегурочка!» переходит на следующий конкурс из-за малочисленности участников. Благодарим всех, кто прислал свои фотографии.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.