Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7326 просмотров

Про гололёд, лыжные палки и отчёты акимов

Моя знакомая живет в хрущевке рядом с домом большого чиновника.

Моя знакомая живет в хрущевке рядом с домом большого чиновника. Контейнерные площадки у нее во дворе всегда чистые, возле дома идеальный порядок, от гололеда моя знакомая тоже не страдает – вся улица у нее как одна большая песочница. Наверное, ее сосед думает, что такой порядок во всем городе. Но мы-то с вами знаем, что это совсем не так.

Уже месяц в Актобе ледниковый период. Скольз­ко кругом. Травмпункты только и успевают принимать больных. Пенсионер Юрий Михайлович жалуется, что не может выйти даже в магазин. В районе «Спутника», говорит он, хоть ползком ползи. В других районах не лучше. Коллега рассказала, что видела бабушку, идущую по улице Есет батыра... с лыжными палками.

Читатель-аноним провел эксперимент: в начале прошлой недели прошел от Сазды до начала центрального проспекта. И нигде не увидел людей, посыпающих тротуары.

– А чиновники говорят, что на этих работах заняты 300 человек. Где они? – возмущается читатель.

Достучаться до самих чиновников не так-то просто. Жительница Кенкияка на днях пожаловалась, что в справочной отказались давать телефон област­ного акимата. Сказали, не положено.

Зайти в акимат еще сложнее. У дверей – люди в форме, еще и турникет. Вход строго по пропускам. Спасибо, хоть журналистам поблажку сделали. Нам разрешили входить по служебному удостоверению. Правда, недавно я так зашла, потом не могла из акимата выйти. Человек в форме потребовал пропуск, по которому я вошла. Строгий парень даже вызвал «старшего», еле выпустили.

Впрочем, для всех, кто хочет пожаловаться акимам, в акимат можно и не ходить. Грядут отчеты акимов и встречи их с населением. Вход на эти встречи без пропусков и турникетов. Хотя, кто его знает…

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.