Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3094 просмотра

Фонтаны Алматы не защищены от внешних источников загрязнения и не предназначены для купания

«Проводимый лабораторный мониторинг за качеством воды фонтанов показывает, что не всегда может быть гарантирована чистота и безопасность воды в них», — отмечают специалисты ДГСЭН.

Фонтаны Алматы незащищены от внешних источников загрязнения и не предназначены для купания. Такое заявление содержится в распространенном департаментом комитета Государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Алматы (ДГСЭН) сообщении, передает агентство.

Как отмечается в сообщении, «25 мая 2009 года с Праздника фонтанов начался летний сезон эксплуатации фонтанов».

«Для того чтобы фонтаны исправно работали, проведена немалая работа: ревизия инженерных сетей и освещения, очистка чаш фонтанов и прилегающих территорий, установка аншлагов, запрещающих купание, и урн для сбора мусора», — сообщает ДГСЭН.

«Фонтаны служат для улучшения микроклимата города, используемая в них вода рециркулируется, поэтому не забывайте и как можно чаще напоминайте своим детям о том, что фонтаны не предназначены для купания. Кроме того, фонтаны не защищены от внешних источников загрязнения. Проводимый лабораторный мониторинг за качеством воды фонтанов, показывает, что не всегда может быть гарантирована чистота и безопасность воды в них», — отмечают специалисты ДГСЭН в своем обращении к жителям и гостям Алматы.

Всего на текущем контроле органов Госсанэпиднадзора состоит 39 фонтанов, проинформировали в департаменте.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.