Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2932 просмотра

Стационарный телефон убил человека

Стационарные телефоны с определителем номера китайского производства уже неоднократно становились причиной пожаров

В Северодонецке (Украина) в одной из квартир из-за короткого замыкания загорелся стационарный телефон с определителем, от него воспламенилась находившаяся рядом деревянная мебель. Хозяина квартиры спасти не удалось.

 Об этом «Восточному варианту» сообщили в ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Сотрудникам МЧС, которые прибыли по вызову, пришлось распилить металлическую решетку на окнах первого этажа. Во время осмотра места происшествия было установлено, что хозяин квартиры - одинокий мужчина 54 лет, вероятно, проснулся слишком поздно и не смог правильно оценить обстановку.

Вместо того, чтобы вылезти через окно квартиры, он попытался пробежать через горящий зал и упал возле входной двери. Внешних ожогов на теле не было обнаружено, предполагается, что мужчина отравился продуктами горения.

По словам соседей, потерпевший не злоупотреблял спиртными напитками, и не курил, поэтому причиной гибели считается несчастный случай.

По официальной информации, стационарные телефоны с определителем номера китайского производства уже неоднократно становились причиной пожаров. Только в прошлом году в Северодонецке было зафиксировано два подобных факта, тогда обошлось без жертв.

Диапазон
По материалам:  v-variant

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.