Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3793 просмотра

Один гражданин Китая погиб, второй обгорел

Переводчик 32 лет погиб, 40-летний технолог получил ожоги пальцев и кистей рук 2 степени. Пожар случился далеко в степи, в жилом вагончике на месторождении Северная Трува.

Переводчик 32 лет погиб, 40-летний технолог получил ожоги пальцев и кистей рук 2 степени. Пожар случился далеко в степи, в жилом вагончике на месторождении Северная Трува.

Во вторник, в начале четвертого утра на скважине 5564 месторождения Северная Трува охранник увидел пожар. Горел 5-тонный контейнер сотрудников «Восток нефть и сервисное обслуживание», приспособленный под жилой вагончик. Охранник тут же позвонил на завод в Жанажол. В АО «Орт сондіруші» МЧС РК сигнал о возгорании поступил в 3.15. На место тут же выехали два боевых расчета. Расстояние до горящего вагончика составляло 30 километров. В ночной степи по бездорожью противопожарная служба не сразу нашла место ЧП. С огнем боролись около 3 часов.

В вагончике жили граждане КНР – переводчик и технолог. Вагончик имел входы с двух сторон, а в середине был наглухо перекрыт, что не позволило спасти 32-летнего переводчика. Он задохнулся и сгорел во сне. Возгорание произошло в комнате, где он спал. 40-летнего технолога госпитализировали с ожогами кистей рук 2 степени в жанажолскую амбулаторию «Медикер». Оба – этнические казахи, имеющие китайское гражданство. Тело погибшего переводчика забрали на экспертизу сотрудники Байганинского РОВД. Родственники из Китая уже знают о случившемся и собираются забрать тело 32-летнего мужчины. Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий случившегося: курение в постели, короткое замыкание электропроводки.

Кстати, это не первый пожар на месторождении Северная Трува. 17 ноября из-за короткого замыкания там сгорело общежитие №1 ТОО «Арман Курылыс». Тогда жертв и пострадавших не было.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.