Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

Доскалиев встретил Новый год в одиночестве

Суд Астаны не разрешил запустить к нему родственников. Доскалиева смогли поздравить только его адвокаты.

Экс-министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев встретил Новый год в одиночестве. Суд Астаны не разрешил запустить к нему родственников. Доскалиева смогли поздравить только его адвокаты. Об этом  рассказал один из адвокатов экс-министра Эдуард Шомпиев.

По информации Шомпиева, после Нового года в отношении Доскалиева никаких допросов не проводилось. На данный момент его состояние остается стабильным, ухудшения не наблюдается. Отметим, ранее астанинский суд продлил предыдущий срок ареста бывшего министра здравоохранения до 5 месяцев. Но суд не указал, когда истекают эти 5 месяцев. \"В своем постановлении суд не указал дату, до какого времени Доскалиев будет под арестом. В постановлениях о санкционировании ничего не указано. Защита просто в недоумении\", - заявил Шомпиев.

Напомним, в конце сентября 2010 года против Жаксылыка Доскалиева было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено 4 обвинения: \"превышение служебных полномочий\", \"получение взятки в особо крупном размере\", \"злоупотребление должностными полномочиями\" и \"хищение бюджетных средств\".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.