Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3496 просмотров

Полиция начала расследовать нападение на трех сотрудников газеты «Диапазон»

Представители газеты утверждают, что это не первое нападение на них.

Пока полиция занимается расследованием этого дела, представители газеты утверждают, что это было уже  не первое нападение на них.

Главный редактор газеты «Диапазон» Елена Гетманова говорит, что в полночь с 22 на 23 декабря пострадало сразу три журналиста.

- Двоих наших журналистов избили по улице Есет батыра, третьего достаточно далеко на улице Рыскулова в одно и тоже время. Это подозрительно, странная случайность наводит на размышления. Или в нашем городе вообще нет порядка, или закономерность какая-то. На каждой улице можно получит по голове, по челюсти, быть ограбленным.

Максим Токарев себя плохо чувствует, лежит дома. Но он настроен быстрее выйти на работу, у нас ведь один фотокорреспондент, газета реально страдает. Николай Сырбов и Юрий Гейст вышли на работу, но они в плохом состоянии, внешность попорчена серьезно, - говорит Елена Гетманова.

Юрий Гейст, который уже однажды в этом году пострадал от хулиганского нападения, говорит, что потерял сознание от сильного удара по затылку, а когда очнулся, обнаружил, что у него украли фотоаппарат и сотовый телефон.

- Мы сидели в кафе «Дильназ» по улице Есет батыра. После двенадцати ночи мои коллеги Максим Токарь и Николай Сырбов пошли ловить такси, я пошел пешком домой. Не доходя квартал до дома, сзади услышал шаги, потом меня ударили твердым предметом. Когда встал, фотоаппарата и сотового телефона не было. Лежал, думаю, недолго. Так мог бы замерзнуть, - говорит Юрий Гейст.

Татьяна Токарь, супруга пострадавшего фотокорреспондента Максима Токаря, говорит, что нападение на мужа не походило на обычное ограбление.
«У всех голова была в крови, мы сразу обратились за медицинской помощью и в правоохранительные органы. Голова у Максима была как шар, через неделю только смог разговаривать. Максим больше всех сопротивлялся. Шапку, сотку забрали. Было бы чистое ограбление, обчистили бы все. Ни у кого не тронули кошельки в джинсах. Или попугать хотели, мы не поняли», - говорит Татьяна Токарь.
В результате нападения Максим Токарь, по ее словам, получил закрытую черепно-мозговую травму, повредил три зуба и сетчатку глаза. Татьяна Токарь тоже работает в «Диапазоне» с 1997 года. Она говорит, что за это время нападали практически на всех корреспондентов этой газеты.

- До сих пор многие журналисты страдают головными болями от полученных травм. Сколько было угроз и в мой адрес. Однажды переехала к родственникам, переживала за безопасность родных, маму просила не выходить на улицу, в выходные дни завозила продукты. Я боялась за их безопасность. Но мы продолжаем работать.

Младший сын на днях пришел с детского сада с шишкой на лбу и счастливо заявил, что теперь он похож на папу, - говорит Татьяна Токарь.

Пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области  сообщила, что возбуждены уголовные дела и ведется расследование нападения на трех журналистов.

Диапазон

По материалам: azattyq

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    расследование покажет ) ждемс

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Выздоравливайте, парни!Да поможет Всевышний!Дай Аллах вам здоровья!

    0
    0