Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2651 просмотр

На зрителей обрушилась крыша кинотеатра: под обломками оказались 16 человек

Обрушение потолка кинотеатра в Батхерсте спровоцировал шквальный ветер с дождями.

Несколько десятков посетителей кинотеатра в австралийском городе Батхерст получили ранения после того, как из-за ураганного ветра и дождя обрушился подвесной потолок здания.

По данным полиции, незначительные травмы получили 36 человек. Сразу после обрушения под обломками оказались 16 человек, но местные власти быстро освободили их.

«У всех пациентов - мелкие повреждения, в том числе порезы и ссадины. Самые серьезные травмы получил один человек, у которого повреждено плечо», - сказал сотрудник службы скорой помощи Крейг Пуссер.

По словам посетителей кинотеатра, подвесной потолок начал падать одновременно в нескольких залах, где в этот момент показывали фильмы.

«Мы смотрели «Хроники Нарнии», и тут услышали, как течет вода. Мы сначала решили, что это какой-то спецэффект, - сказал один из посетителей кинотеатра. – Но потом шум стал очень громким, и на нас начала обрушиваться крыша».

Батхерст находится в 175 километрах к западу от Сиднея. Сообщается, что скорость ветра в городе достигала 90 километров в час, за полчаса здесь выпало 10 миллиметров дождя.

Инцидент в кинотеатре никак не связан с продолжающимися наводнениями на северо-востоке Австралии. Около 200 тысяч человек в северо-восточном австралийском штате Куинсленд были эвакуированы или отрезаны от \"большой земли\" наводнением, которое министр финансов штата Эндрю Фрейзер назвал \"вселенским потопом\". Площадь затопления составила территорию, превышающую по размерам Францию и Германию.

Диапазон
По материалам «Би-Би-Си», Интерфакс, Вести. ру

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    крутой спецэффект - снимает башню ))

    0
    0