Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2731 просмотр

В Москве вертолет скоро станет общественным транспортом

По словам чиновников новая услуга будет очень интересна людям, которые хотят быстро попасть из окраины в центр города, или для путешественников  

Москве предложили новую идею по борьбе с транспортными трудностями: создать в городе систему вертолетных такси, которые смогут летать над руслом Москва-реки. Необычные маршруты будут доставлять пассажиров в аэропорты.

\"Такие идеи есть, в том числе экзотические. Например, использование русла Москва-реки для организации вертолетного такси\", - рассказал вице-премьер России Сергей Иванов в ходе своего выступления на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. По его словам, полеты вертолетов-такси можно разрешить только по руслу Москва-реки, не затрагивая остальные пространства города. При этом данный проект, который, по мнению вице-премьера, требует дальнейшего обсуждения, сможет решить проблемы с движением транспорта.

Иванов отметил, что для организации подобных перевозок можно привлечь только официальные и сертифицированные компании, а новой услугой могут заинтересоваться пассажиры, желающие быстрее добраться до аэропортов.

Кроме того  Иванов сообщил, что российское правительство полностью поддерживает планы московских властей по продлению линий метрополитена за пределы города. \"Планы московского правительства по развитию этого вида транспорта, связанные с удлинением действующих линий, в том числе и до близлежащих к Москве городов Подмосковья, строительством линий легкого метро, скоростного трамвая и другие будут всемерно поддерживаться на федеральном уровне\", - уточнил он.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.