Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4486 просмотров

В Казахстане прокатилась волна избиений представителей власти

В минувшие дни в регионах страны зафиксирована серия нападений на представителей госорганов.

Серия нападений на представителей госорганов зафиксирована в минувшие дни в регионах страны. В Шымкенте неизвестные избили начальника департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Южно-Казахстанской области полковника Уалихана ЕРЕЖЕПОВА.

В Павлодаре от рук злоумышленников серьезно пострадал секретарь городского маслихата Михаил ЖЕЛНОВ. В Усть-Каменогорске пьяная компания набросилась на полицейских.

Кастетом по голове

На Уалихана Ережепова трое неизвестных, один из которых был вооружен кастетом, напали в подъезде дома поздно вечером в минувшую среду.
Защищаясь от посыпавшихся ударов, Ережепов прикрыл голову руками. В результате чего одна кисть оказалась раздробленной, более того - позже в больнице пострадавшему пришлось ампутировать фалангу пальца.

- Думаю, нападение спланировано и было заказным, - сообщил нам вчера Уалихан Мелдебекович. - Личных врагов у меня нет, в семье все в порядке. Вся моя жизнь - в работе. Стараюсь жить по закону. Возможно, это кому-то не нравится.

Как заверяют в местной полиции, поиском преступников занимаются лучшие опера.

Двое на одного

Секретарь павлодарского гормаслихата Михаил Желнов подвергся нападению двух неизвестных в четверг около семи вечера у подъезда собственного дома.

Депутат вышел из служебной машины за несколько метров от подъезда, водитель сразу же уехал. Из-за сильного бурана народный избранник не заметил злоумышленников, которые набросились на него и так избили, что у депутата отнялись ноги.

Нападавшие скрылись. Выбежавший из дома на шум сосед Желнова депутат гормаслихата Илья ТЕРЕНЧЕНКО оказал коллеге первую медицинскую помощь, отвез в больницу.
- Состояние потерпевшего средней тяжести, - сообщил нам вчера заведующий отделением нейрохирургии первой горбольницы Рашид ДЮСЕМБАЕВ. - Ему поставлен диагноз - сотрясение головного мозга, ушиб волосистой части головы, грудной клетки и нижних конечностей.

Вчера же в пресс-службе ДВД нам сообщили, что по факту избиения Михаила Желнова возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности нападавших. Депутат гормаслихата Сергей ГУЛЯЕВ заявил журналистам, что народные избранники недовольны работой полиции и обеспокоены тем, что Павлодар по-прежнему остается одним из самых опасных городов республики по криминогенной ситуации.

Желнов занимается производством мороженого. Несколько лет назад в Усть-Каменогорске был убит его партнер по бизнесу.

Пьяный дебош

В Усть-Каменогорске четверо молодых мужчин в возрасте от 24 до 30 лет вечером в четверг устроили себе праздник с громкой музыкой и танцами в одной из городских квартир. После полуночи недовольный шумом сосед попросил их вести себя потише. В ответ изрядно выпившая компания избила его в подъезде дома, сообщается в пресс-релизе областного департамента внутренних дел (ДВД).

“Прибывшие по вызову полицейские также наткнулись на яростное сопротивление пьяной толпы. Один из участковых инспекторов получил телесные повреждения”, говорится в пресс-релизе.

По информации ДВД, задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.