Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2869 просмотров

Масимов посетил социально значимые объекты в Жанаозене

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе рабочей поездки по Мангистауской области посетил ряд социально значимых объектов в городе Жанаозен.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе рабочей поездки по Мангистауской области посетил ряд социально значимых объектов в городе Жанаозен.

«Когда-то были возложены надежды на развитие и рост Мангистауской области. Сегодня рад видеть, что эти надежды сбылись. Я посетил сегодня ряд социально-значимых объектов. Мы вручили ключи от квартир молодым семьям и работникам бюджетной сферы, открыли детский садик на 280 мест, а также посетили строящуюся школу на 1200 мест», - сказал К. Масимов, выступая с речью перед горожанами на аллее ветеранов Великой Отечественной войны и нефтяников.

По данным акимата Мангистауской области, строительство четырех 50-квартирных домов велось в соответствии с комплексным планом по решению проблем социально-экономического развития города Жанаозен на 2009-2012 годы. Стоимость объектов составляет более Т1,5 млрд.

На строительство детского сада в микрорайоне «Аксу» из республиканского бюджета было выделено порядка Т373 млн.

Также глава правительства в рамках рабочей поездки в область осмотрел строящийся железнодорожный вокзал на станции Узень, принял участие в церемонии открытия противотуберкулезной больницы, на строительство которой было выделено Т1,5 млрд.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.