Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3216 просмотров

С 1 января в РК подорожает бензин

С 1 января 2011 года розничные цены на АЗС повысятся на 2 тенге. В частности бензин марки Аи-92/93 будет стоить 96 тенге за литр

Розничные цены на АЗС в Казахстане повысятся в среднем на 2 тенге с 1 января 2011 года. Об этом сообщил директор департамента развития нефтяной промышленности министерства нефти и газа республики Куандык Кулмурзин.

\"В рамках расширенного совещания рабочей группы по вопросу обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизму ценообразования на ГСМ было принято решения установить розничные цены на АЗС на январь 2011 года. В частности бензин марки Аи-92/93 будет стоить 96 тенге за литр, Аи-80 -78 тенге за литр, - дизельное топливо (межсезонное) - 79 тенге за литр\", - сообщил он.

На сегодняшний день, по словам представителя миннефти, бензин названых марок и дизельное топливо на заводах имеется в достаточном количестве. Однако, \"плохо идет отбор мазута местными исполнительными органами в регионах\", пожаловался Кулмурзин.

\"Мы предупредили акимов, чтобы они отбирали в срок. Ведь это производственный процесс и в день больше положенного не отгрузишь. Работа будем в последующем производится по графику. Так, в декабре было решено обеспечить бесперебойную отгрузку мазута по цене не выше 32 тысяч тенге за тонну\", - резюмировал он.

Диапазон
По материалам:Тengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.