Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7091 просмотр

В новогоднюю ночь в парке соберётся 15 тысяч горожан

В этом году городской акимат приготовил четыре тысячи подарков для детей и пожилых, а в новогоднюю ночь в парке будут масштабные народные гулянья.

В этом году городской акимат приготовил четыре тысячи подарков для детей и пожилых, а в новогоднюю ночь в парке будут масштабные народные гулянья.

– Готовиться к Новому году город начал с 5 декабря, более 1250 предприятий и организаций поставили елки, сделали праздничную иллюминацию. Как приятно вечером проехать по проспектам Абилкайыр хана и Алии Молдагуловой, улицам Есет батыра и Айтеке би, – поделилась замакима города Сания Калдыгулова. – На следующей неделе мы подведем итоги конкурса на лучшее оформление.

В предновогодние дни подарки получат одинокие пожилые, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей и 500 детей из многодетных семей.

В этом году пройдут сразу 13 елок акима города. А самая большая елка пройдет в «Меге», туда приглашены более 100 детей-сирот, которые учатся на «отлично». Полдня ребята проведут в развлекательном центре, где будет не только хоровод у елки, но и много всяких сюрпризов – мультики, угощение, аттракционы.

– В этом году елки будут проводиться не только во Дворце школьников, но и в Доме дружбы, «Алакае», драмтеатре, уже сейчас предприятия закупают пригласительные для детей своих работников, – говорит Сания Калдыгулова. – Новогодние представления пройдут с 25 декабря по 5 января. Кроме того, в дни каникул все школы города тоже подготовили свои мероприятия. 

В новогоднюю ночь актюбинцев ждут в парке имени Первого президента. В час ночи поздравить горожан приедет аким Актобе, будет грандиозный фейерверк.

– По нашим подсчетам, в парк придут не меньше 15 тысяч человек, кто-то по традиции, кто-то из любопытства, на Новый год к нам приезжает много гостей, праздничная программа не разочарует их! – пообещала замакима города. – По прогнозам, 31-го будет тепло и снег, так что, думаю, получатся и конкурсы снеговиков, которые мы запланировали, и многое другое.

Новогодние гулянья будут идти в центральном парке до 4 января.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    незнаю, я в это время уже сплю ))

    0
    0