Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6438 просмотров

Кузнецова и Федерер выиграли «Ролан Гаррос»

Россиянка Светлана Кузнецова и швейцарец Роже Федерер стали победителями финальных матчей Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».

Россиянка Светлана Кузнецова и швейцарец Роже Федерер стали победителями финальных матчей Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».

На Открытом чемпионате Франции прошли финальные поединки. В решающем матче женского одиночного разряда Светлана Кузнецова обыграла первую ракетку мира Динару Сафину в двух сетах 6:4, 6:2. Благодаря этой победе, российская теннисистка заняла пятое место в мировом рейтинге. Кузнецова поднялась на две позиции, опередив сербку Елену Янкович и россиянку Веру Звонареву, которые теперь занимают 6-е и 7-е места соответственно.

На первой позиции по-прежнему располагается россиянка Динара Сафина. Второй и третьей идут американки Серена и Винус Уильямс, а 4-е место за собой сохранила Елена Дементьева из России.

Швейцарец Роже Федерер в финале «Ролан Гарроса» переиграл шведа Робина Седерлинга в трех сетах 6:1, 7:6 (7:1), 6:4. Для Федерера финал Открытого чемпионата Франции стал четвёртым подряд. В трех предыдущих он неизменно проигрывал испанцу Рафаэлю Надалю. На этот раз Надаль вылетел из розыгрыша уже на стадии 1/8 финала, причём его победителем оказался Седерлинг.

lenta.ru

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.