Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6132 просмотра

Сколько денег готовы выложить на новогодние подарки казахстанцы?

Некоторые решили потратить на  презент больше 100 тысяч тенге, между тем, о том, что не готовы тратить деньги на подарки заявили всего 6,4 процента респондентов

29 процентов казахстанцев готовы потратить не более пяти тысяч тенге на новогодние подарки близким и друзьям.

Об этом на пресс-конференции \"Казахстанцы в 2010 году, настроения, тревоги, ожидания\" заявила руководитель экспертно-прикладного отдела Института политических решений (ИПР) Ирина Черных.

Также, согласно общественному опросу, от пяти до 10 тысяч тенге готовы потратить на подарки 23,4 процента населения. \"Далее по убывающей, растет сумма подарков и уменьшается количество желающих потратить такую сумму. От 10 тысяч до 20 тысяч тенге - 14,2 процента, от 20 до 50 тысяч - 6,7 процента. От 50 до 100 тысяч - два процента и 0,4 процента больше 100 тысяч тенге\", - резюмировала руководитель экспертно-прикладного отдела. Между тем, о том, что не готовы тратить деньги на подарки заявили всего 6,4 процента респондентов.

В общественном опросе принимали участие более 2308 человек. Исследование проходило в 16 городах республики, включая крупные города и областные центры. Согласно результатам исследования, в Казахстане по сравнению с прошлым годом улучшилось социальное самочувствие населения.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.