Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3754 просмотра

Актюбинцы победили боксёров из Оренбурга

Впервые после многолетнего перерыва состоялась матчевая встреча между боксёрами Актюбинской и Оренбургской областей.

Впервые после многолетнего перерыва состоялась матчевая встреча между боксёрами Актюбинской и Оренбургской областей. В итоге актюбинцы одержали уверенную победу со счётом 6:4.

Подобные противостояния были обыденным явлением в советские времена и вызывали большой зрительский интерес. Соперничество боксерских школ привлекало внимание многих специалистов, и неудивительно, что матчевые встречи решили организовать вновь.

– В Актобе бокс находится на высоком уровне, актюбинская зем ля вырастила не одно поколение талантливых мастеров кожаной перчатки, – говорит старший тренер команды из Новотроицка Оренбургской области Сергей Таракин. – Последний раз две соседние области соперничали между собой в начале 90-х годов прошлого века и для нас очень важно, что матчевые встречи начались вновь. Для наших боксеров это огромный опыт, между собой соперничают две разные школы боксы. Казахстанские боксеры более техничны. Наши спортсмены исповедуют жесткий силовой стиль ведения боя. И это своеобразный обмен опытом.

Соревнования проводились среди ребят не старше 15 лет. Соперники провели 10 боев, 6 из которых выиграли хозяева турнира. По словам организаторов, за Актюбинскую область выступали резервисты.

– Подобный турнир мы организовали с целью проверки в деле ближайшего резерва, – подводит итоги соревнований директор ОСДЮСШОР по боксу Алимбек Балмагамбетов. – Особенно мне понравился бой в весовой категории до 66 килограммов, где на ринге боксировали актюбинец Арман Жумашев и россиянин Никита Маликов. В этом противостоянии гость из Оренбурга одержал победу, а сам бой держал в напряжении до последних секунд. По итогам соревнований судейская коллегия выбрала лучших боксеров из каждой команды. В составе оренбуржцев лучшим признали Андрея Ковалева, а у актюбинцев симпатии специалистов завоевал Аслан Койбагар.

В январе следующего года планируется организовать ответные встречи. Матчевое противостояние состоится в Оренбургской области. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.