3177 просмотров

Успех в России

Три золота завоевали актюбинские таэквондисты на Кубке Урала в Нижнем Тагиле. aНаши спортсмены единственные, кто представлял Казахстан на российском турнире.

В Нижний Тагил отправились девять спортсменов от 9 до 17 лет, входящие в состав сборной Актюбинской области. Схватки таэквондистов проходили в огромном спортивном комплексе «Уралочка». По словам представителей команды, он в четыре раза больше «Коныса». Всего на соревнования приехали 15 команд из разных регионов России.

– Наша команда завоевала пять медалей, три из которых золотые, – говорит старший тренер Актюбинской области по таэквондо GTF Демид Грачев. – Первые места в своих весовых категориях завоевали Меруерт Ткебаева, Кундияс Сагиндыкова и Адильхан Бакбергенов. Адиль Айбек стал серебряным призером, а Асылхан Бакбергенов получил бронзу.

По словам тренерского штаба команды, турнир в Свердловской области был своего рода смотром перед официальными стартами. Ближайший из них состоится в феврале следующего года. В этом месяце в Актобе пройдет отбор сборной команды для участия в чемпионате Казахстана.