Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2565 просмотров

Водочный скандал разгорелся в России

Реклама водки стала предметом скандала. В России, несмотря ни на какие запреты, все равно верят, что водка обладает полезными свойствами, особенно теплая и в сочетании с медом.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Самарской области возбудило административное дело в отношении рекламного агентства ООО \"Директ Лайн\" за пропаганду полезных свойств водки. Работники компании решили привлечь покупателей, разместив в интернете рекламу положительного воздействия главного российского алкогольного напитка как на физическое, так и на моральное состояние человека.

\"В нарушение этого (закона) в рекламе водки были использованы фразы: \"После такого - усталость и плохое настроение как рукой снимает\", \"она улучшает пищеварение, помогает при простуде (хорошо прогревает горло), головной боли\", - отметили в пресс-службе УФАС. Внимание антимонопольной службы к рекламе привлек один из пользователей Сети.

При этом, согласно законодательству, реклама алкоголя не должна содержать утверждение о том, что ее употребление способствует улучшению физического или эмоционального состояния, безвредно или полезно для здоровья, пишет \"Новости Тольятти\". Кроме того, реклама спиртных напитков всегда должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, которому должно быть отведено не менее чем 10% рекламной площади. Последнее предписание самарские рекламщики также нарушили.

В России, несмотря ни на какие запреты, все равно верят, что водка обладает полезными свойствами, особенно теплая и в сочетании с медом.

Летом этого года главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с предложением вообще запретить рекламу любых алкогольных напитков. Активная антиалкогольная кампания началась в стране по инициативе президента Дмитрия Медведева: у него \"захватило дух\" от подсчета бутылок водки, которые выпивают россияне. В августе прошлого года он объявил о начале борьбы с алкоголизмом.

Диапазон
По материалам: \"Новости Тольятти\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.