Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2964 просмотра

Истории под ёлкой

А у вас есть какая-нибудь история о том, как вы незабываемо и весело провели Новый год? Напишите нам на конкурс «Как-то раз на Новый год».

А у вас есть какая-нибудь история о том, как вы незабываемо и весело провели Новый год? Напишите нам на конкурс «Как-то раз на Новый год». Лучшие рассказы будут опубликованы. Письма присылайте по адресу: Есет батыра, 99 или o.danilevskaya@rifma.kz

Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Кому ещё подарочек от Деда?

Однажды привела своего племянника на елку. Представление и хороводы прошли отлично, и вот в заключение Дед Мороз стал вызывать к елке детей, чтобы загадать загадки и получить подарок. Почему-то никто не хотел выходить. Дед Мороз отчаянно просил, и наконец из зала вышел один мальчик. Дед Мороз так обрадовался и так замахал руками, что случайно заехал мальчику по носу. Брызнула кровь, мальчик зарыдал. Дед Мороз в ужасе стал рвать на себе бороду, чтобы заткнуть ноздри пострадавшего ватой. В скором времени кровотечение было остановлено, мальчик получил двойную порцию подарков и успокоился. А Дед Мороз усталым голосом спросил: «Ну, дети, кто еще хочет получить подарок от Деда Мороза?»

— Олеся Ряхова

А Дед Мороз всё же существует

Этот 2010 Новый год начинался не очень весело, потому что наш папа был на работе в Актау и праздник должен быть без него. Около 12 часов ночи мы загадали желания. Я загадала, чтобы к нам обязательно пришел Дед Мороз с подарками. Но позже мама сама нам отдала подарки. Приятно было, но не очень радостно, хотелось, чтобы это было как-то волшебно. И вдруг кто-то постучал в дверь, это был Дед Мороз с мешком подарков. А когда он снял маску, мы все просто закричали от восторга. Это был наш папа. После этого чудесного случая я и вся моя семья верим, что Дед Мороз все же существует.

— Нурдана Темиргалиева, 11 лет, с.Ш.Калдаякова, Каргалинский р-н

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.