Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4320 просмотров

Казахстан войдет в книгу рекордов Гиннеса?

 Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии направили в штаб-квартиру организации «Книга рекордов Гиннеса» официальную заявку с просьбой  зарегистрировать казахстанский рекорд в номинации «Самая беспрецедентная коррупция». 

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии направили в штаб-квартиру организации «Книга рекордов Гиннеса» официальную заявку с просьбой  зарегистрировать казахстанский рекорд в номинации «Самая беспрецедентная коррупция».  Речь идет о хищении государственных средств, предназначенных для проведения всеобщей переписи населения в 2009 году. Тогда из выделенных 1 млрд. 144 млн. тенге было похищено 764, 8 млн. тенге, т.е. практически 69% . Это является абсолютным мировым рекордом!  

 

 По этим показателям Казахстана значительно обошел Китай, Нигерию, Уганду и Мексику, где самым дерзновенными  хищениями государственных средств считаются аферы с хищением средств не более 52 % от общей суммы государственных субсидий.

 

Руководство СМК и МКПЧ ЦА в этой связи обратились к правительству и Президенту Казахстана Н. Назарбаеву с просьбой позволить установить в центре Астаны и Алматы памятники чиновникам, прославившим страну. Все расходы по этому памятнику СМК и МКПЧ  ЦА возьмут на себя.

 

Пресс-служба Союза мусульман Казахстана

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.