Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Украина - Казахстан. Превью

В принципе, говорят, что победный состав не меняют. Особенно это касается исполнителей, которые добились ничьей на поле основного противника, показав при этом одну из лучших игр за последнее время.  

В принципе, говорят, что победный состав не меняют. Особенно это касается исполнителей, которые добились ничьей на поле основного противника, показав при этом одну из лучших игр за последнее время.

Тактика


Андрей Пятов, конечно, ошибся в первом голе, однако Алексей Михайличенко не из тех тренеров, которые рубят по живому, тем более, что киперу Шахтера он доверял практически всегда. Хотя не стоит считать неожиданностью и появление в воротах либо Богуша, либо Худжамова. Все-таки им тоже нужна практика в официальных матчах.

Вариант обороны можно ждать тот же, хотя, например, Мандзюк был в Хорватии неожиданностью, и многое в его выходе решило повреждение Ярмаша, из-за которого он пропустил несколько матчей в конце сезона. Другие игроки выглядят сильнее на данный момент своих партнеров-конкурентов.

Полузащиту также следует ждать схожую с загребском матчем. Ставить второго опорного полузащитника в домашнем матче против Казахстана нет смысла, невзирая даже на небольшое повреждение Тимощука, потому снова следует ждать с первых минут Гая, ведь он отыграл достаточно хорошо. Ближе к флангам, вероятнее всего, сыграют днепряне Назаренко и Ротань. Правда, есть и другой, более атакующий вариант с тремя игрокам Днепра (плюс Калиниченко) и Тимощуком в роли опорника. Но это маловероятно. Также как и три форварда.

Место Милевского в основе практически не обсуждается, а вот, кто сыграет на острие - большой вопрос. Шевченко получил травму, а выходивший вместо него Селезнев, мягко говоря, не впечатлил. Преимущественное большинство болельщиков хочет увидеть в составе Воронина, но про его отношения с тренером ходит много слухов, потому мы все-таки рискнем поставить Гоменюка. Против мощной обороны казахтанцев настырный форвард будет важным.

У гостей проблемы с составом просто огромные. Среди всего прочего можно отметить потерю двух ключевых игроков. Как и в матче против англичан, не сможет принять участие в игре лидер и мозг сборной Казахстана Балтиев. Кроме того, в субботу получил серьезную травму и выбыл на полгода главная мощь команды в атаке Остапенко, потрепавший немало нервов Украине в первом матче. Вряд ли немецкий тренер команды Бернд Шторк сможет найти им достойные замены.

Психология

Наши ребята, будто в один голос говорят, что ничья в Хорватии не будет иметь значения, если не брать три очка здесь. Хороший результат в выездном матче должен поднять настроение игрокам, и ребята должны в хорошем настроении подойти к этой встрече. Недооценка? Уж кто-то а наша сборная этим никогда не страдала.

Сборная Казахстана получила очень неприятный удар в домашнем матче против англичан, и сейчас захочет реабилитироваться. Но потери лидеров на это точно не вдохновят...

Ключевые противостояния

Милевский - защитники Казахстана
Вряд ли игроки казахов настолько сильны и опытны, дабы не фолить на Артеме. Наоборот, будем ждать большое количество нарушений.

Количество ударов - Мокин
Украинцы наверняка много будут бить по воротам, особенно этого следует ждать от Назаренко, поэтому голкиперу всегда нужно быть готовым к опасности.

Слова


Алексей Гай, полузащитник сборной Украины:
\"Я думаю, что на самом деле самое главное — завоевать три очка. А разница мячей — показатель второстепенный. Если в каждом из оставшихся матчей мы будем стремиться к максимальному результату, то в итоге до подсчета мячей дело не дойдет\".

Вячеслав Шевчук, защитник сборной Украины:
\"Думаю, 2:2 – это боевой счет, получилась хорошая игра. Теперь, если мы не обыграем Казахстан, вся эта игра не будет иметь значения\".

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Мандзюк, Кучер, Чигринский, Шевчук - Назаренко, Тимощук, Гай, Ротань - Милевский, Гоменюк
Казахстан (ориентировочный состав): Мокин, Ирисметов, Логвиненко, Киров, Кислицын, Скорых, Карпович, Кукеев, Ибраев, Аверченко, Нусурбаев
Травмированные: Михалик, Алиев - Балтиев, Остапенко
Дисквалифицированные: нет

Прогноз 2:0

Интересные факты:

- сборная Украины выиграла все три предыдущие встречи у сборной Казахстана, забивая при этом не меньше двух мячей;
- в первом матче этих команд дублем отметился полузащитник Сергей Назаренко, который может выйти и сегодня;
- при Алексее Михайличенко сборная Украины никогда не пропускала на своем поле (5 матчей), последний раз в домашних поединках украинцам забивали на их поле 21 ноября 2007 года (Франция - 2:2);
- не проигрывала Украина дома 7 встреч кряду.

История противостояний

Всего сыграно 3 матча: +3=0-0 6:2
На поле Украины: +1=0-0 2:0

 

Football.ua

 

Напомним, матч Украина - Казахстан состоится в среду, 10 июня, в Киеве на стадионе \"Динамо\" имени Валерия Лобановского. Начало встречи в 22:00 (Актобе ТАЙМ), прямая трансляция на  diapazon.kz.

 

 

 

P.S. Свои SMS прогнозы на матч Украина - Казахстан  вы можете отправлять с телефонов любых операторов сотовой связи РК  на короткий номер: 4446. Сообщения принимаются до 14 часов дня проведения встречи. При написании сообщений строго придерживайтесь следующего порядка: foot (обязательно латинскими буквами) (пробел) названия команд (пробел) финальный счёт матча (пробел) имя и фамилия составителя прогноза. Например: foot Украина-Казахстан 1:2 Иван Иванов. Стоимость одного сообщения 170 тенге.

Подробнее об смс-конкурсе читайте тут

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.