Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2884 просмотра

Громкий судебный процесс в Актобе

По словам воспитанников интерната, мальчики раздеваются, трогают друг у друга половые органы. Это для них смешно

Выпускника интерната для детей с задержкой психического развития обвиняют в попытке изнасилования собственного племянника.

 Судебный процесс проходит за закрытыми дверями. На скамье подсудимых 16-летний юноша, выпускник интерната для детей с задержкой психического развития. Пострадавший - его 6-летний племянник. ЧП произошло в доме родственников. Парня застали в сарае. Следователи уверены, попытка изнасилования была. Но мать обвиняемого пытается убедить полицейских, что случай не так растолковали.

МАТЬ ПОДСУДИМОГО:

- Он любит кушать сладкое. У него глисты бывают. Поэтому было воспаление. Он все время говорил: мама, у меня попку колет, попку колет. А сына моего обвиняют.

 Руководитель общественной организации по защите неполных семей «Ару ана» Алима Абдирова заявляет, такие факты не единичные.

АЛИМА АБДИРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АРУ АНА»:

- По словам воспитанников интерната, мальчики раздеваются, трогают друг у друга половые органы. Это для них смешно. Они не осмысливают, не понимают, что это преступление. Старшие занимаются сексом с младшими.

 Общественники говорят, обращались и в прокуратуру области, и в ДВД. Но правоохранительные органы нарушений не нашли. Последнее ЧП произошло вне стен интерната.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.