Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2539 просмотров

Воронин: Казахстан нужно громить 5:1!

Даже в отсутствие Шевы Михайличенко не обещает Воронину место в основе на игру с Казахстаном. Сегодня нашей сборной желательно выиграть со счетом 5:1 или крупнее

Сегодня сборная Украины перейдет экватор европейского отбора ЧМ-2010. Причем сделает это в матче с Казахстаном, лишь пятая часть территории которого относится к Европе. У одного из аутсайдеров группы, тем не менее являющегося нашим соседом по таблице, подопечным Алексея Михайличенко в Киеве желательно выиграть со счетом 5:1 и крупнее. Это позволит уже сейчас подняться на второе место в группе, дающее право на участие в плей-офф к мундиалю. Однако тренер \"сине-желтых\" заявил, что задачу выиграть с нужной разницей перед своей командой не ставит. \"Настраиваемся на хорошую игру. А планировать количество голов — нереально\", — говорит коуч.

Впервые в этом отборе Украина сыграет без своего капитана и лучшего бомбардира Андрея Шевченко, забивавшего каждому из предыдущих соперников по квалификации, в том числе и казахам в Алмате (3:1). \"У него надрыв связки, две недели нельзя тренироваться\", — сказал Михайличенко.

Однако даже при этом наставник не гарантировал выход на поле Андрея Воронина, забившего за прошлый сезон 11 голов в Бундеслиге, но так и оставшегося на скамейке в субботней игре с хорватами (2:2). \"У нас шесть нападающих, выбираем двоих исходя из тактики. Может выйти каждый. Но у нас команда, если кто-то не может понять этого, нет смысла приезжать в сборную, — заявил Миха. — В Хорватии, даже находясь в резерве, запасные были частью команды. Воронин понимает, что он нужен, поэтому будет ждать своего шанса\".

Отдельный вопрос — с вратарем. \"Винить только Пятова в первом мяче от хорватов не имеет смысла\", — сказал тренер, но фразой \"выбор будем делать, исходя из физического и психологического состояния\" дал понять, что против казахов может выйти и киевлянин Богуш, психологическое состояние которого сейчас должно быть получше, чем у горняка. Немаловажно, что игра состоится на клубном стадионе Богуша — \"Динамо\", который, приняв десять \"товарняков\" сборной — 6 победных и 4 ничейных, впервые станет местом проведения официального матча.

Интересно, что Украина в этом отборе пропускает в среднем один гол за игру, а казахи в среднем один мяч за матч забивают. Судя по статистике, чтобы гарантированно выиграть, нашим нужно сегодня забить дважды. Возможно, исходя из этого, букмекеры самым вероятным счетом называют 2:0.


sport.segodnya.ua

 

Напомним, матч Украина - Казахстан состоится в среду, 10 июня, в Киеве на стадионе \"Динамо\" имени Валерия Лобановского. Начало встречи в 22:00 (Актобе ТАЙМ), прямая трансляция на  diapazon.kz.

 

 

 

P.S. Свои SMS прогнозы на матч Украина - Казахстан  вы можете отправлять с телефонов любых операторов сотовой связи РК  на короткий номер: 4446. Сообщения принимаются до 14 часов дня проведения встречи. При написании сообщений строго придерживайтесь следующего порядка: foot (обязательно латинскими буквами) (пробел) названия команд (пробел) финальный счёт матча (пробел) имя и фамилия составителя прогноза. Например: foot Украина-Казахстан 1:2 Иван Иванов. Стоимость одного сообщения 170 тенге.

Подробнее об смс-конкурсе читайте тут

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.