Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4548 просмотров

Казахстан следит за расследованием убийства семьи казахов в Узбекистане

\"Мы следим за развитием данной ситуации\", - заверил Омаров, подчеркнув, что, поскольку погибшие – граждане Узбекистана, расследование произошедшего является \"внутренним делом узбекской стороны

МИД Казахстана следит за расследованием убийства семьи этнических казахов в Узбекистане.

Об этом сообщил во вторник на брифинге в Астане пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров.

Узбекская служба Радио Свободы (Озодлик) со ссылкой на информированный источник сообщила во вторник, что семья этнических казахов была вырезана в день праздника Курбан айт в Кибрайском районе Ташкентской области.

По данным Озодлик, глава семьи был из местных казахов, занимался частным извозом в Казахстан. По сведениям источника Озодлик, инцидент произошёл в селе Чинабад в восьми километрах от Кибрайского района Ташкентской области. Жертвами преступников стали пять человек, в том числе двое детей, младшему из которых было 1,5 года.

\"Что касается пяти этнических казахов – это граждане Узбекистана, посольство в курсе этого дела, у них есть контакты с компетентными структурами узбекской стороны, которые проводят расследование\", - сказал Омаров на брифинге в Астане.

Он пояснил, что по одной из версий следствия этот инцидент был связан с родом деятельности главы семьи, который занимался извозом.

\"Возможно, убийство произошло на бытовой почве\", - отметил дипломат.

По его данным, в населенном пункте, где проживала погибшая семья, основную часть населения составляют этнические казахи.

\"Мы следим за развитием данной ситуации\", - заверил Омаров, подчеркнув, что, поскольку погибшие – граждане Узбекистана, расследование произошедшего является \"внутренним делом узбекской стороны\".

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.