Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3182 просмотра

Кому легче найти работу в Казахстане

Высококонкурентными профессиональными областями на сегодняшний день являются высший менеджмент, добыча сырья и юристы.

Новичкам сложно бороться за место в компании. Об этом   рассказала менеджер по маркетингу и PR компании HeadHunter.kz Ксения Трохимец.

Конкурс составляет порядка 34 кандидатов на одно вакантное место. Несмотря на увеличение предложений на 180 процентов, в 2010 году по сравнению с 2009-м, им по-прежнему крайне непросто найти работу.

По мнению Трохимец, для молодого специалиста, только что получившего диплом, работа медицинским представителем - хороший старт для построения карьеры в фармацевтической отрасли.

\"Сейчас многие казахстанские компании готовы взять на данную должность не только кандидатов с высшим медицинским или фармацевтическим образованием, но и с биологическим, химическим, а также средним медицинским образованием\", - говорит она.

Также высококонкурентными профессиональными областями на сегодняшний день являются высший менеджмент, добыча сырья и юристы.

Опираясь на индекс HeadHunter, можно сказать, что только в шести из двадцати пяти профессиональных областей легче всего найти работу. Специалисты требуются в автомобильный бизнес (2,8 процента), маркетинг, реклама и PR (2,5 процента), продажи (2,1 процента), а также страхование (2 процента). Оживает рынок медицины и фармацевтики (1,7 процента), инсталляции и сервиса (1,8 процента).

Диапазон
по материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.