Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5825 просмотров

Таэквондисты сражались в Астане

Актюбинские таэквондисты в разделе GTF заняли третье общекомандное место на чемпионате Казахстана среди детей и юношей в Астане.

Актюбинские таэквондисты в разделе GTF заняли третье общекомандное место на чемпионате Казахстана среди детей и юношей в Астане. Наши спортсмены уступили по количеству медалей только ребятам Алматы и Астаны.

В столицу страны съехались сильнейшие представители таэквондо из Актау, Астаны, Алматы, Костаная, Тараза, Шымкента и Актобе. Спортсмены соревновались в 25 весовых категориях в трёх возрастных группах. Сразу два золота на турнире завоевала Меруерт Ткебаева, выступавшая в весовой категории до 55 килограммов. 13-летняя таэквондистка занимается восточными единоборствами уже 6 лет и является 3-кратной чемпионкой страны, а также победительницей множества других соревнований.

 – Турнир в Астане был серьёзным, туда съехались сильнейшие спортсмены практически из всех регионов страны. – говорит Меруерт. – Самым сложным стал для меня бой с представительницей Актау, но мне всё же удалось её одолеть. По окончании турнира мне вручили специальный приз за лучшую технику. 

 – Выступление нашей команды было успешно, – говорит старший тренер Актюбинской области по таэквондо GTF Демид Грачёв. – Помимо Меруерт, медали в копилку нашей команды принесли Бекзат Мусабаев, Ануар Бралин, Виктор Сильченко, Тлек Избанов и Сагыныш Саметов. Однако мы ожидали большего. Не смогли побороться за медали сильные спортсмены Амир Темирханов и Диас Исмаилов. Этим ребятам уже в первых раундах достались соперники из Алматы, которые пока готовы немного лучше. 

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.