Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8193 просмотра

Будет больно

С началом театрального сезона экспериментальный театр-студия «Лестница» начинает набор актёров, который продлится… всю жизнь.

С началом театрального сезона экспериментальный театр-студия «Лестница» начинает набор актёров, который продлится… всю жизнь.

Внешность и возраст значения не имеют, говорит режиссер театра Ольга Павлова.

– Я хочу, чтобы пришли те, кто чувствует в себе стремление быть нужным. Если есть готовность, предупреждаю, будет нелегко и больно. Здесь актеры открывают сердце, а это всегда больно.

Всего в театре «Лестница» на данный момент 15 человек. Среди актеров есть как те, кто с малых лет знаком со сценой, так и те, кто вышел на нее впервые. Объединяет их любовь к искусству.

– В современном театре уже мало кого можно удивить декорациями, фейерверками и прочими атрибутами. Форма, которую мы выбрали, строится на актерских голосах и пластике, минимум декораций. В такой форме удобней вести диалог со зрителем.

В планах театра-студии поставить спектакли «Забыть Герострата!» Григория Горина и «Эти свободные бабочки» Леонарда Герша. Шанс поучаствовать в премьерах есть у любого актюбинца.

– «Чайку» мы поставили за 1,5 месяца. Но даже сейчас продолжаем над ней работать. Три месяца требуется, чтобы новичок смог выйти на сцену, как профессионал. Я использую метод Чехова. Также использую в обучении систему Станиславского.

Желающие попробовать свои силы могут обращаться в театр им. Т. Ахтанова в экспериментальный театр-студию «Лестница».

– Сколько продлится набор?

– Всю жизнь!

Актёры

Серафима Скоропупова,

21 год, в театре-студии
«Лестница» полтора года:

– В нашем театре нет рамок, больше места для фантазии.

Николай Дорощук,

19 лет, в театре-студии
«Лестница» полтора года:

– Я всегда мечтал о сцене, со школы. Можно сказать, что я осуществляю свою мечту.

Илья Павликовский,

19 лет, новичок:

– Меня пригласили в театр, заметив на КВН, я капитан команды. В театре выше уровень, выше мастерство. И в целом хорошая атмосфера – тепло и приятно.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.