Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3925 просмотров

Ремонт закончен. Скоро премьера

В актюбинском театре наконец-то будет тепло, а в зале появятся новые удобные кресла.

В актюбинском театре наконец-то будет тепло, а в зале появятся новые удобные кресла.

В драмтеатре им. Ахтанова заканчивается ремонт и открывается новый театральный сезон. Сейчас рабочие заканчивают ремонт крыши, актеры репетируют в зале, в котором еще идут доработки. Но, как заверил директор театра Женисбек Калкабеков, 17 ноября театр откроет свои двери для зрителей.

– Открытие сезона мы и так затянули, – делится Женисбек Калкабеков. – Полтора года длится ремонт, по плану он должен был завершиться 1 октября. Но так как деньги на крышу и котельную появились позже, ремонт продлили. Сейчас отопление запустили. Кроме того, изменили фасад, заменили мраморное покрытие, обновили аппаратуру для звука и света, повесили хрустальные люстры из Эмиратов. Из Москвы привезли специальные театральные кресла, у них определенная высота спинки, они широкие, с двойными подлокотниками. Количество посадочных мест сократилось до 380.

17 ноября казахская труппа откроет сезон спектаклем «Каракыпшак Кобыланды», 18 ноября будет традиционный спектакль «Айман Шолпан». Премьера русской труппы «Куклы» от режиссера Славы Виттиха пройдет 19 числа. Стоимость билетов в связи с реконструкцией повысится от 500 до 800 тенге. Теперь в здании драмтеатра будет находиться и экспериментальный театр-студия «Лестница».

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.