Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3239 просмотров

«Шахтёр» - «Актобе»: Чемпион поборется с горняками

Превью матча в Караганде на стадионе «Шахтёр». Актюбинцы едут в угольную столицу Казахстана за победой, только в этом случае подопечные Владимира Муханова смогут защитить титул чемпиона страны.

Превью матча в Караганде на стадионе «Шахтёр».

Актюбинцы едут в угольную столицу Казахстана за победой, только в этом случае подопечные Владимира Муханова смогут защитить титул чемпиона страны. Однако и трёх очков в Караганде футболистам может не хватить для достижения поставленной цели. В этот же день основной конкурент пока ещё действующего чемпиона, костанайский «Тобол», сыграет в Атырау против одноимённого клуба. Только в случае потери очков в этом поединке и собственного успеха в матче с горняками «Актобе» получит очередной официальный титул сильнейшей команды страны.

А пока актюбинцам предстоит пройти сложный экзамен. Побеждать на поле «Шахтёра» всегда непросто. Команда в Караганде довольно крепкая и может подпортить крови любому сопернику. И хотя горняки уже давно не побеждали, ничейных результатов у карагандинцев хватает. А делить очки с соперником явно не входит в планы команды «Актобе». Последний свой поединок в чемпионате против «Атырау» на своём поле актюбинцы провели на солидном уровне. И пусть первый тайм не принёс результата, во втором подопечные Владимира Муханова показали, кто истинный хозяин положения. В том матче великолепную игру показал молодой форвард «Актобе» Сергей Лисенков, который сменил в стартовом составе дисквалифицированного Ивана Перича. «Лимитчик» проявил себя как настоящий профессионал, поучаствовав в двух голевых комбинациях. Сначала он заработал пенальти, который реализовал Смаков, а затем великолепным пасом начал атаку, впоследствии приведшую ко второму мячу в ворота Ивана Сивожелезова. Так что Владимиру Васильевичу предстоит серьёзно поломать голову, кого выпускать в стартовом составе на острие атаки.

Футболисты «Шахтёра» наверняка захотят громко хлопнуть дверью под занавес сезона. Горняки второй этап чемпионата откровенно провалили, не одержав в нём ни одной победы. Так что выше шестого места хозяевам предстоящего поединка уже не прыгнуть. Команда в последних матчах выступает не очень удачно. Свою последнюю победу в чемпионате карагандинцы одержали ещё 25 июля, разгромив со счётом 5:1 на выезде «Тараз». С тех пор «Шахтёр» если и пополнял свою очковую копилку, то только за счёт ничейных исходов.

Карагандинцам в предстоящем матче терять нечего, так что они наверняка постараются дать бой «Актобе». Только в случае положительного успеха в поединке с актюбинцами, горняки смогут хотя бы немного скрасить впечатление от своего унылого выступления в рамках второго этапа. Поэтому лёгкой жизни гостям в этом поединке точно не будет.

Ориентировочные составы:

Шахтёр: Григоренко (к) - Кислицын, Дордевич, Тарасов, Руденко - Вичюс, Сучков, Дубков, Скорых, Богданов - Финонченко.

Актобе: Сидельников - Смаков (к), Ба, Кенжисариев, Мокроусов - Карпович, Боно, Хайруллин, Дарабаев, Эссомба - Перич
Дисквалифицирован: Тлешев

Диапазон
Николай Сырбов

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.