Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Что больше всего беспокоит актюбинцев?

Жилищный вопрос является самым актуальным для актюбинцев

Наиболее актуальной проблемой, с которой граждане приходят на прием к акиму города Актобе, является  жилищная. 

По словам начальника отдела документационного обеспечения аппарата акима Актобе  Кульназары Сулюбаевой, за 10 месяцев 2010 года акимом города Архимедом Мухамбетовым принято 204 человека.

Разрешить жилищный вопрос просили 72 процента обратившихся, земельный  - 13 процентов. Около 5 процентов составляют вопросы предпринимательской деятельности и, примерно, 10 процентов приходится на прочие вопросы, куда входят тепло-, водо-, электроснабжение, трудоустройство, прописка, материальная помощь и другие.

«Разъяснения на поставленные вопросы в основном даются во время приема, это около 90 процентов. Неразрешенные во время приема обращения с поручениями отправляются для рассмотрения в городские органы и структурные подразделения акимата. В настоящее время на все заданные акиму вопросы  даны ответы», - отмечает К.Сулюбаева.

По состоянию на 1 ноября 2010 года в аппарат акима города поступило и зарегистрировано около 15 000 обращений граждан, на контроль взято 2 657 обращений. Через вышестоящие органы поступило 1 037 обращений граждан, 81 из которых  - с контрольными сроками.

Письменные обращения физических лиц по характеру вопросов классифицируются следующим образом: 8 846 вопросов - по земле, 2 536 - по строительству и ремонту жилого фонда, 887 - по поводу улучшения жилищных условий, предоставления жилья, 732 - по жилищно-коммунальному хозяйству, 235 - по соцобеспечению и другим.

Диапазон
По материалам: Казинформ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.