Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11889 просмотров

Какие специальности востребованы в Актобе

«Городской отдел занятости и социальных программ г. Актобе» провел очередную ярмарку вакансий.

«Городской отдел занятости и социальных программ г. Актобе» провел очередную ярмарку вакансий.

Ее цель - снизить уровень безработицы, установить тесную взаимосвязь между работодателями и безработными, дать последним информацию по наиболее востребованным специальностям на рынке труда. На ярмарку были приглашены безработные, состоящие на учете, а также лица, находящиеся в поиске работы.

На сегодня в отделе зарегистрировано 760 безработных, 595 из которых - женщины. Из всего количества безработных молодежь в возрасте 16-24 лет составляет 425 человек.

В ярмарке приняли  участие 15 предприятий и организаций, которые предоставили 435 вакансий по различным специальностям. Продолжаются ремонтные работы в рамках  «Дорожной карты», поэтому востребованы все специальности строительной отрасли (штукатуры, маляры, отделочники, кафельщики, сварщики и др.). В сфере переработки нефти и газа требуются главный инженер, механик, технолог; в сфере образования - заместитель директора по учебной части, методист учебной части, врач-педиатр; в сфере торговли - директор супермаркета, директор по производству продуктов питания, бухгалтер, программист, менеджер, продавец, кассир, повар.

Здесь же была организована интернет-ярмарка, где присутствовавшие могли просмотреть вакансии во всех регионах Республики Казахстан на сайте www.enbek.gov.kz.

По итогам прошедшей ярмарки, в которой приняли участие 400 человек, работодатели приняли 197 резюме, пригласили на собеседование 111 человек и 8 человек получили направление на работу. До конца года планируется провести еще несколько ярмарок вакансий.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.