Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Участь болельщика, выбежавшего на поле во время футбольного матча Казахстан — Англия, будут решать международные эксперты

«Есть международные эксперты, которые определят меру его вины, это не наши функции и не наши вопросы. Там есть специальные целые коллегии и отдельные структуры, которые занимаются этими вопросами»

Участь болельщика, выбежавшего на поле во время матча Казахстан — Англия, будут решать международные эксперты. Об этом сегодня после правительственного часа в мажилисе парламента в интервью журналистам сообщил министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов, передает корреспондент агентства.

«Есть международные эксперты, которые определят меру его вины, это не наши функции и не наши вопросы. Там есть специальные целые коллегии и отдельные структуры, которые занимаются этими вопросами», — сообщил Т. Досмухамбетов.

Напомним, что отборочный матч в рамках чемпионата мира — 2010 между сборными командами Казахстана и Англии, прошедший вечером 6 июня на центральном стадионе Алматы, завершился со счетом 4:0 в пользу Англии.

В конце первого тайма гол в ворота Казахстана забил полузащитник Гарет Барри, затем второй мяч в ворота казахстанской сборной отправил нападающий Эмил Хески.

Во втором тайме голы забили нападающий Уэйн Руни  и полузащитник Фрэнк Лэмпард .

Как отметил после матча главный тренер сборной Англии Фабио Капелло , «начало первого тайма казахстанская команда играла очень хорошо, особенно первые 30 минут, они атаковали. И мы попытались ответно атаковать сборную Казахстана и тем самым добиться того счета, который мы сегодня получили».

В свою очередь главный тренер казахстанской сборной Бернд Шторк заявил, что, несмотря на проигрыш, он доволен игрой своей команды. «Игра Казахстана была на хорошем уровне, игроки хорошо себя показали против такой именитой команды, как сборная Англии. И они будут показывать себя лучше с каждой игрой, будут развиваться все больше», — сказал Б. Шторк.

«Первые 38 минут шли очень хорошо, хорошо была выстроена наша защита. А первый гол мы пропустили за счет некоторых ошибок, хотя первые 38 минут у нашей сборной были моменты, когда можно было забить гол», — отметил он.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.