Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2976 просмотров

Назарбаев намерен остаться у власти после 2012 года

 Оппозция Казахстана не представляет угрозы для действующей власти и не будет ее представлять и к 2012 году, когда планируется проведение президентских выборов в стране, заявил советник президента республики Ермухамет Ертысбаев.

 Оппозция Казахстана не представляет угрозы для действующей власти и не будет ее представлять и к 2012 году, когда планируется проведение президентских выборов в стране, заявил советник президента республики Ермухамет Ертысбаев в интервью газете «Литер».

«Президент считает предстоящее десятилетие важнейшим и самым значимым этапом в становлении и развитии независимого Казахстана. Он намерен лично осуществить и внедрить в жизнь индустриально-инновационную программу, которая имеет жизненно важное значение для суверенитета страны. Нет сейчас более важной задачи», - сказал Ертысбаев.

Он отметил, что «не преследовал никаких целей, заявив недавно, что президент Назарбаев намерен баллотироваться в 2012 году и остаться у власти». «Мне журналисты постоянно задают вопросы, и я не ухожу от конкретных ответов… И уж совсем я не собираюсь провоцировать оппозицию на скороспелые и непродуманные действия», - подчеркнул советник главы государства.

«Кстати, никакой реакции со стороны оппозиции на мое нашумевшее интервью не было. Я уже говорил и еще раз подчеркну, что ни сейчас, ни в 2012 году оппозиция не представляет никакой политической угрозы для действующей власти», - заявил он.

Ертысбаев отметил также, что тема 20-летнего правления президента Назарбаева не является запретной.

«Нет запретных тем. Посмотрите внимательно нашу прессу, и вы увидите, что достаточно много вышло материалов и на эту тему, особенно в июне-июле этого года. Я лично опубликовал несколько материалов в официальной, как говорится, прессе и принимал участие в «круглом столе» радио «Азаттык», посвященном именно этой теме», - сказал он. «Вообще, надо называть вещи своими именами. Наши оппоненты часто не просто искажают картину и сгущают краски, а попросту врут», - считает соратник президента.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Литер

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.