Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3164 просмотра

Казахстан разгромно проигрывает Англии

Общее противостояние подопечных Капелло и казахов в отборочном цикле заканчивается убедительной победой родоначальников - 1:9.

Общее противостояние подопечных Капелло и казахов в отборочном цикле заканчивается убедительной победой родоначальников - 1:9.

Матч в октябре на Уэмбли и сегодняшний похожи едва ли не как две капли воды. И тогда, и сейчас сборная Казахстана резво как для себя начала, но развалилась уже после первого пропущенного мяча. И тогда, как и сейчас, английская дружина не продемонстрировала ничего искрометного. Лучше всего этот факт доказывает реакция Фабио Капелло на последней минуте - и при счете 4:0 итальянец негодовал, будто его команда проигрывает, а на кону выход в финальную стадию. Но мы-то знаем, что вопрос со своих выходом британцы решили уже давно. Уж не нам ли знать...

И именно поэтому на любые кадровые потери на Туманном Альбионе смотрели спокойно. Развеялся дым, смолкла канонада касательно неприглашения в сборную Майкла Оуэна. Зато хорошего хоть отбавляй: вот и Хески в строю, вот и Уолкотт на ногах. Нет Фердинанда? А разве это проблема, если есть Апсон?

Произошли изменения и в рамке ворот. Оккупировал оную Роберт Грин - и поначала казалось, что кипер Вест Хэма даже немного нервничал. На первой минуте хозяева чуть не закинули дурака после неуверенной игры стража английских ворот, но со временем они только лишь убедили Роба, что нервничать в действительности не стоит. Тем более что потенциально опаснейший в атаке сборной Казахстана Остапенко получил травму еще до первого гола.

Этот самый гол назревал, хотя стоит признать, что до него родоначальники не создали ни единого момента. Зато каким простым по исполнению вышло взятие ворот - Джеррард подал в центр штрафной, Гарет Барри воспользовался сонливостью защитника и пробил в ворота - 0:1.

Второй мяч подарил англичанам Мокин - тот, который вратарь. Джеррард пытался закинуть мячу ему за спину, а кипер, пытаясь выручить своих, перевел снаряд на ногу набегавшему Эмилу Хески - Бруно забил и снял, кажется, уже все вопросы.

Третий мяч забил Руни: отличные действия Глена Джонсона на фланге, который прострелил в центр, а Уэйн со второй попытки пробил вратаря. Еще через некоторое время Хески помогут упасть в штрафной, а Лампарду не понадобилась чья-то помощь, чтобы реализовать пенальти.

Автор — paollo

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.