Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2827 просмотров

Обама в воскресенье чуть не получил по голове книгой от голого мужчины (Видео)

Выступая на собрании сторонников Демократической партии США в Филадельфии, президент США Барак Обама в воскресенье чуть не получил по голове книгой, которую в него запустили из толпы.

Выступая на собрании сторонников Демократической партии США в Филадельфии, президент США Барак Обама в воскресенье чуть не получил по голове книгой, которую в него запустили из толпы.

 Небольшая книга в мягкой обложке пролетела совсем рядом с президентом, который, счастливо улыбаясь, расхаживал взад-вперед перед своими сторонниками. Возможно, неизвестный метатель промахнулся именно потому, что перед ним была движущаяся мишень.

Загадкой остается название книги, личность метателя, да и его мотивы. Но, вероятнее всего, предстоят жесткие разбирательства в Секретной службе, допустившей этот инцидент.

Брошенная в президента книга стала не единственным ярким событием на мероприятии - среди граждан, которые пришли посмотреть на президента, оказался голый человек. Полицейские вывели его из толпы, старательно прикрывая его интимное место предвыборным плакатом. Не удалось выяснить, он ли швырял книгу и зачем он оголился.

Инцидент напоминает о событии, случившемся в 2008 году, когда на пресс-конференции в Багдаде иракский журналист швырнул ботинком в голову тогдашнего президента США Джорджа Буша, прокричав в его адрес проклятие. (В арабской культуре метание ботинка в человека считается особенно оскорбительным жестом по отношению к нему.) Буш, на удивление быстро среагировав, успел уклониться, и ботинок пролетел мимо. В СМИ тогда задались вопросом: куда, собственно, смотрела секретная служба?

Нынешнее собрание в Филадельфии проводилось по случаю выборов в Конгресс, которые должны состояться через три недели. Президент убеждал сограждан прийти на выборы, чтобы обеспечить преимущество кандидатам от Демократической партии.

Сторонники Обамы опасаются низкой явки избирателей: обычно партия, к которой принадлежит президент, теряет поддержку избирателей в середине его срока, когда проходят выборы в Конгресс, в результате которых должна обновиться половина его состава. По мнению наблюдателей, назначенные на 2 ноября выборы станут для демократов особенно провальными: население недовольно слишком медленным восстановлением экономики и по-прежнему высоким уровнем безработицы.

Диапазон
По материалам: Daily

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.