Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4208 просмотров

К Доскалиеву вернулась речь!

Министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев пришел в себя, к нему вернулась речь. Об этом журналистам сообщил его друг, мажилисмен Марал Итегулов. Депутат посетил палату больного министра и поделился подробностями визита.

Министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев пришел в себя, к нему вернулась речь. Об этом журналистам сообщил его друг, мажилисмен Марал Итегулов. Депутат посетил палату больного министра и поделился подробностями визита.

Неделю назад депутат Мажилиса и друг Жаксылыка Доскалиева Марал Итегулов сделал депутатский запрос на имя генерального прокурора Кайрата Мами с требованием провести расследование, почему правоохранительные органы довели относительно здорового человека до больничной койки. Якобы именно после допроса в финансовой полиции главный врач страны с инсультом попал в республиканскую клиническую больницу, а после и вовсе впал в кому.

Марал Итегулов не только сделал запрос, но теперь периодически проводит мониторинг СМИ и встречается с адвокатом Жаксылыка Доскалиева, чтобы быть в курсе последних событий. Парламентария удивляет ситуация, которая развивается вокруг министра здравоохранения, а особенно — действия финполицейских.

Я просто удивляюсь, когда так сильно распиарили о симуляции (болезни — авт.). Потому что на самом деле вот тот диагноз, который поставлен, он очень реален. У него (у Доскалиева — авт.) реальный инсульт, томография не ложная, не искусственная. Она показывает, что у него реально ствол мозга задет. То есть у него парализована левая часть, он реально слаб, болен.

Сегодня, по словам Марала Итегулова, главный врач страны уже может разговаривать. Правда, слабо и неразборчиво. Но этого достаточно, чтобы парламентарию стало известно: Жаксылык Доскалиев ни словом не обмолвился о возможной уголовной ответственности и инкриминируемых ему деяниях. Куда больше врача-хирурга беспокоит его профессиональная деятельность.

- И что удивительно: довольно неразборчивая речь (у Доскалиева — авт.), но, тем не менее, одна мысль, которая поразила: то, что он не говорит об уголовном преследовании, а он говорит: \"Я как врач понимаю свою ситуацию, и я боюсь, что не смогу оперировать\".

Диапазон
По материалам: respublika-kaz.info

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.