Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8351 просмотр

Осторожно! в Казахстане появились книжные мошенники

В Казахстане появились мошенники, которые наживаются на пристрастии граждан к литературе. Они присылают конверты с призывом купить книгу и принять участие в розыгрыше суперприза.

В Казахстане появились мошенники, которые наживаются на пристрастии граждан к литературе. Они присылают конверты с призывом купить книгу и принять участие в розыгрыше суперприза. Однако спустя время, многие люди так и не получают свой заказ. И деньги им никто не возвращает. Так можно ли доверять почтовым предложениям от книжных издательств, выясняла Анна Данченко.

АННА ДАНЧЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Купи книгу и участвуй в розыгрыше 7-ми миллионов тенге! Все больше казахстанцев стали получать по почте приглашения с подобным содержанием. Таким образом, известное мировое издательство «Ридерз Дайджест» старается привлечь внимание читателя и увеличить объем продаж. Вот только доверчивые люди не увидели ни заказанных книг, ни отправленных изданию денег.

 Самое интересное, что такие красочные конверты может получить каждый. На нем точно указаны данные о получателе, но нет адреса отправителя. Как они могут владеть такой информацией не известно. В городских книжных магазинах литературу издательства «Ридерз Дайджест» не продают, заказать их можно только по специальному бланку. Вот и стараются издатели всеми способами заманить все больше покупателей. К примеру, высылают бесплатные книжки- брошюрки, и предлагают приобрести еще одну книжку для участия в финальном розыгрыше миллионов, и так может продолжаться до бесконечности. А вот на официальном сайте издательства «Ридерз Дайджест» указано, что розыгрыш проводится только среди их подписчиков. Но на самом деле оказалось не так. Будьте осторожны!

 Диапазон
По материалам: Мегаполис, 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.