Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3440 просмотров

Молодые актюбинцы – чемпионы РК

Молодёжный состав ФК «Актобе» стал чемпионом Казахстана по футболу среди 14-летних ребят.

Молодёжный состав ФК «Актобе» стал чемпионом Казахстана по футболу среди 14-летних ребят. В турнире принимали участие ребята из молодёжных команд футбольных клубов первой лиги и премьер-лиги.

Актюбинцы довольно уверенно стали чемпионами Казахстана в своем возрасте, не оставив шансов соперникам. Причем подобного успеха 14-летние футболисты под руководством Игоря Прохницкого добиваются второй год подряд. Награждение и чест­вование юных чемпионов состоялось в перерыве матча премьер-лиги «Актобе» – «Иртыш», так что они уже получили свою минуту славы.

– Чемпионат Казахстана среди молодежных команд проводился в три этапа, два из которых – предварительные, – говорит тренер молодежной команды «Актобе» Игорь Прохницкий. – На первом этапе в Атырау мы заняли первое место, уступив лишь один раз в четырех играх. Поражение нам нанесли юные футболисты шымкентского «Ордабасы». Второй этап складывался приблизительно в том же ключе. Игры проходили в Уральске, и наша команда также уступила всего один раз с минимальным счетом местному «Акжайыку». Решающий этап состоялся в Актобе, финальную пульку составили восемь команд. На родных полях молодежный состав сыграл очень уверенно, имея огромное преимущество практически в каждой игре. На групповом этапе ребята обыграли алматин­ский «Кайрат» – 2:0, столичный «Локомотив» – 7:0 и костанайский «Тобол» – 4:0. Следом наши юноши разгромили павлодарский «Иртыш» – 3:0. Лишь в решающем матче было нелегко в противостоянии с уральским «Акжайыком», но нам все же удалось победить со счетом 2:1.

Многие специалисты отметили перспективных и талант­ливых ребят из молодежной команды «Актобе». На финальный этап приезжал представитель из футбольной академии имени Юрия Коноплева из города Тольятти.

– В составе молодежной команды «Актобе» все сыграли отлично, – продолжает Игорь Прохницкий. – Но особо хочется отметить одного из лучших игроков финального этапа, забившего шесть мячей Рустама Сахибова и талантливого Дидара Жалмуканова. Основная цель ребят – попасть в первую команду «Актобе», а наша задача – подготовить их к этому. Перспективы у юных футболистов есть. Нынешний сезон для нас завершится в ноябре, когда мы планируем сыграть в одном из молодежных турниров.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.