Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3561 просмотр

В Беларуси продолжают расстреливать людей

В Беларуси, которая является единственной страной в Европе, где сохраняется и применяется исключительная мера наказания, собираются казнить еще двух человек. Верховный суд страны отклонил кассационные жалобы приговоренных к смертной казни.  

В Беларуси, которая является единственной страной в Европе, где сохраняется и применяется исключительная мера наказания, собираются казнить еще двух человек. Верховный суд страны отклонил кассационные жалобы приговоренных к смертной казни.

Ранее судимые Олег Гришковцов и Андрей Бурдыко, которым нет и 30 лет, в октябре 2009 года совершили тройное убийство в квартире.

К высшей мере наказания их приговорил областной суд города Гродно, передает ВВС.

Напомним, что еще один смертный приговор вынесен 14 сентября областным судом города Могилева. Осужденный Игорь Мялик в отведенный законом срок может апеллировать к высшим инстанциям.

14 сентября Могилевский областной суд вынес смертный приговор одному из фигурантов дела о серии разбойных нападений и убийств, совершенных в 2009 году на автотрассе Могилев - Гомель, Игорю Мялику. Он приговорен к расстрелу.

Еще один участник преступной группы, Александр Сычев, приговорен к пожизненному заключению.

Руководитель банды, основатель Белорусского республиканского объединения джиу-джитсу и самообороны Александр Козырев, сумел избежать суда, поскольку несколько месяцев назад неожиданно скончался.

Эта организованная группа совершила серию жестоких преступлений на территории Могилевской области.

По данным следствия, трое граждан совершали разбойные нападения на владельцев дорогостоящих автомобилей, когда те отдыхали на обочине трассы. Их интересовали автомобили с небелорусской регистрацией. Пытавшихся оказать сопротивление нападавшие расстреливали. На заседании суда среди прочих преступлений прокурором были обнародованы факты убийства четырех человек. Имущество, похищенное у погибших, реализовывалось.

Как сообщалось ранее, в марте 2010 года в Беларуси были расстреляны 25-летний Андрей Жук и 30-летний Василий Юзепчук. Первый был признан виновным в разбойном нападении и убийстве работников СПК «Большевик-Агро», перевозивших деньги для выплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия. Второго приговорили к высшей мере наказания за совершение серии убийств пожилых женщин в Брестской области.

 По материалам: naviny, БелаПАН, ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.