Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2750 просмотров

Арестован таксист, который грабил своих пассажиров

Жертв с вывернутыми карманами бомбила преспокойно выбрасывал из салона в безлюдных местах. По сведениям полицейских, водитель совершил не одно подобное преступление.

Жертв с вывернутыми карманами бомбила преспокойно выбрасывал из салона в безлюдных местах. По сведениям полицейских, водитель совершил не одно подобное преступление.

Полицейские южной столицы задержали 35-летнего жителя города Капшагай Алматинской области, который подрабатывал в южной столице частным извозом. Последней жертвой преступника стала 24-летняя девушка.

– В 4 часа утра она \"голосовала\" на улице Гоголя, – рассказывает начальник УВД Медеуского района, подполковник полиции Бахыт Касабеков. – Подвезти ее в район вокзала \"Алматы-1\" подрядился водитель автомашины \"Ауди\", который уже в салоне неожиданно ударил пассажирку, вследствие чего последняя потеряла сознание. Когда потерпевшая очнулась, то увидела, что находится на загородной трассе и, убедившись, что звать на помощь кого-либо бесполезно, выполнила все требования преступника, отдав ему золотые цепочку, кольцо, серьги, портмоне с деньгами, сотовый телефон и электронную записную книжку. Затем водитель вытолкнул свою жертву из автомобиля и оставил одну в безлюдном месте.

По словам полицейских, девушка сумела добраться до ближайшей станции заправки и уже оттуда сообщила в полицию об инциденте. У оперативников есть основания полагать, что ограбления по сходному сценарию мужчина совершал неоднократно.

 Напоминаем, что в Алматы раскрыто очередное разбойное нападение на таксиста, сообщает пресс-служба ДВД города.

В этот раз жертвой стал водитель, подрабатывающий извозом после основной работы. Двигаясь в своей машине «Тойота» по проспекту Райымбека на запад, вдоль дороги шофер заметил двух пассажиров. То, что они сильно пьяны, заметил сразу, но не придал этому особого значения. «За 500 тенге пассажиры попросили подвести их до одной из гостиниц города. Когда настало время расплаты, клиенты силой вытолкнули водителя из автомобиля и, угрожая ножом, приказали ему залезть в багажник. Действо разыгралось около десяти ночи. У въезда в гостиницу было безлюдно, но потерпевшему удалось вырваться и затеряться среди проезжающих мимо машин», – сказал начальник отдела полиции при УВД Ауэзовского района, полковник Абилгазы Толепбергенов.

Добежав до ближайшей АЗС, водитель сообщил о нападении в полицию. По городу был введен специальный план «Перехват». Однако разбойников задержали еще до передачи ориентировки по полицейскому радиоэфиру.

«Завладев автомобилем, злоумышленники решили подзаработать и посадили пассажира. Буквально через несколько минут наряд управления дорожной полиции обратил внимание на «Тойоту», водитель которой вел себя неадекватно: создавал аварийные ситуации, не соблюдал скоростной режим. Машина была остановлена», – сказал А.Толепбергенов.

Как оказалось, Алимжан и Дмитрий друг с другом были знакомы всего несколько часов. Это событие новые приятели отметили за бутылочкой спиртного, а затем их потянуло на экстрим. Сегодня на допросах разбойники признаются в содеянном. Алимжан утверждает, что его бес попутал, а Дмитрий заявил, что на преступление пошел умышленно, дескать, его девять судимостей не прошли бесследно. «Меня постоянно тянет на криминал», – заявил он.

 


По материалам: Экспресс К,  Today.Kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.