Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2973 просмотра

На рынке до смерти забили человека

Конфликт произошел из-за 7 тысяч тенге - именно такую сумму задолжал погибший. Со слов очевидцев, молодые люди били друг друга булыжниками. Один из них, не выдержав побоев, скончался до приезда скорой помощи.

Конфликт произошел из-за 7 тысяч тенге - именно такую сумму задолжал погибший. Со слов очевидцев, молодые люди били друг друга булыжниками. Один из них, не выдержав побоев, скончался до приезда скорой помощи.

 Мотивы этого преступления удивляют даже полицейских. По словам стражей порядка, один мужчина задолжал другому 7 тысяч тенге, и за то, что вовремя не вернул, поплатился жизнью. Личность убитого еще не установлена, известно, что мужчина был азиатской национальности, приблизительный возраст - 25-30 лет. Пострадал и сам подозреваемый - в тяжелом состоянии его доставили в больницу.

 - Обвинения еще не предъявлены. Было установлено, что это гражданин России. Если вина будет доказана, то ему грозит лишение свободы до 10 лет, - заявил заместитель начальника криминальной полиции Карасайского района Алматы.

Подозреваемый все время находился в коме из-за множества травм и ранений. Он также перенес операцию и совсем недавно пришел в себя. По словам полицейских, под наркозом мужчина все время повторял, что совершил убийство. Но придя в сознание, стал все отрицать.

На месте, где произошло убийство, сегодня стоят КАМАЗы, машины и люди спешат по делам, никто ничего не слышал. Свидетели, проходящие по делу, в интересах следствия говорить на камеру не стали. Известно, что убитый подрабатывал на пятачке возле рынка, как и другие безработные.

Люди в надежде заработать стоят на рынке почти допоздна. По их словам, произойти может все, что угодно. Но убийства - явление редкое. По словам полицейских, погибший не был похож на бомжа или алкоголика. То, что драка произошла на почве пьянства, экспертиза отрицает.


 

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.