Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3742 просмотра

Воспитатель детсада обвиняется в избиении ребенка

Столичный детсад № 9 оказался в центре скандала. Отец одного из детей обвинил воспитательницу в избиении своего сына. Руководство заведения и родители других малышей, в свою очередь, уверяют, что мальчик ударился сам и папа раздувает проблему на пустом месте.

Столичный детсад № 9 оказался в центре скандала. Отец одного из детей обвинил воспитательницу в избиении своего сына. Руководство заведения и родители других малышей, в свою очередь, уверяют, что мальчик ударился сам и папа раздувает проблему на пустом месте.

\"Я пришел за сыном в полседьмого вечера первого сентября, а он забился в деревянный домик (на прогулочной площадке детсада. – Авт.) и плакал, – рассказывает отец ребенка Ербол Адаев. – Я начал спрашивать, что случилось. Бейсенхан ответил, что его ударила воспитательница. Она мне сразу призналась, что наказала его за непослушание, и другие дети это подтвердили. Это же вопиющее нарушение прав моего ребенка! Врачи поставили диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию, они будут проводить расследование. Бейсенхана выписали, он получает лечение амбулаторно\".

В редакцию газеты позвонила заведующая детсадом Любовь Чунтонова. Она признала: недосмотр воспитательницы имеет место и она обязательно понесет наказание. По ее словам, ребенок ударился сам, когда играл с другим мальчиком в догонялки.

\"Один спрятался за домик, второй, Бейсенхан, собирался залезть в него и в это время получил шишку, начал плакать, – говорит заведующая. – Воспитательница Ольга Штанке как раз успокаивала другого ребенка, потому что его обидел этот малыш. Потом подошла к домику, спросила, что случилось, и велела выйти оттуда, он не хотел. Тут появился папа, поинтересовался у сына, кто его ударил. Он ответил – я сам, это и другие детки подтвердили, и одна из мам, стоящая рядом\".

На следующий день, когда родители с Бейсенханом пришли, у мальчика уже была другая версия – во всем виновата воспитательница.

\"В своем заявлении отец указал, что одна из девочек, Софья, это засвидетельствовала, но когда пришли полицейские – опрашивать деток в присутствии родителей, малышка стояла на своем: он стукнулся сам, – уверяет Любовь Чунтонова. – А во вторник папа приходил ко мне, заставлял извиняться перед ним через СМИ\".

\"Когда я узнала от других мамочек, что такое случилось, я спросила дочку: Бейсенхана Ольга Ватцлавовна ударила? – вспоминает мама Софьи Шабнам Хомякова. – Она мне говорит: нет, он сам, когда играл. То же самое дочь ответила, когда в сад приходили полицейские. Поэтому я бы хотела его увидеть и спросить, какое он имеет право утверждать, что мой ребенок говорил обратное. Вообще, это проблемные мама с папой, они не первый год терроризируют всех воспитателей – вечно чем-то недовольны…\"

\"Когда я пришла за дочерью, там уже шли разбирательства, – говорит другая мама, Махаббат Колатаева. – Мальчик говорил, что ударился сам, но папа не обратил внимания на слова сына, он в это время ругался с другими родителями, чей малыш пожаловался, что Бейсенхан его обидел. А родители у него скандальные, это верно\".

Однако Ербол Адаев считает, что все оправдания – это попытки руководства детсада выгородить своих сотрудников и дело все-таки будет доведено до суда. По словам пресс-секретаря столичного ДВД Нурдильды Ораз, заявление от отца уже зарегистрировано. Вскоре будет назначена судебно-медицинская экспертиза, а затем следователи примут процессуальное решение.


По материалам газеты Экспресс К

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.