Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2649 просмотров

Лужков и его жена подадут в суд на СМИ

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен подать в суд на все СМИ, допустившие \"инсинуации\" в его адрес. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника и правительства столицы.

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен подать в суд на все СМИ, допустившие \"инсинуации\" в его адрес. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника и правительства столицы.

В официальном заявлении говорится о том, что в минувшие выходные дни ряд СМИ, в том числе все федеральные телеканалы, активно давали негативную информацию о деятельности мэра и правительства Москвы. \"При этом теле- и радиосюжеты, газетные статьи отличались бездоказательностью. Нет смысла перечислять все прозвучавшие инсинуации. По каждой из них мэром и правительством Москвы будут подготовлены соответствующие иски в суды по защите чести и достоинства\", - отметили в пресс-службе.

О намерении подать иски на федеральные телеканалы заявила также компания \"Интеко\", принадлежащая жене мэра Москвы Елене Батуриной.
\"Телеканалы, подрывают свою репутацию, показывая заведомо ложные материалы, не удосужившись элементарно проверить информацию, и не говоря, по сути, ничего нового\", - считают в Интеко.

В то же время в заявлении не указывается, к каким телеканалам будут поданы иски.

Начиная с 10 сентября с.г. основные телеканалы начали показ негативных сюжетов о деятельности Ю.Лужкова на посту мэра Москвы. Первым стал канал НТВ, который вечером 10 сентября показал документальный фильм \"Дело в кепке\", в котором рассказывается об огромном состоянии Е.Батуриной, скандалах, связанных с выселением жителей района Южное Бутово и вырубкой Химкинского леса для строительства платной трассы Москва - Петербург. В другом сюжете, 11 сентября, телеканал НТВ обратил внимание на уголовные дела, возбужденные в отношении членов правительства Москвы.

12 сентября с.г. транслировались негативные сюжеты о деятельности мэра Москвы на Первом канале, где рассказывалось о проблеме с пробками на столичных дорогах, и канале \"Россия-1\", обратившем внимание на снос исторических зданий в Москве, а также на крайнюю дороговизну строительства автодорог в столице.

При этом в сюжете \"России-1\" Ю.Лужков заявил, что сейчас \"идет генерация слухов не на той почве, которая является основательной и серьезной\", однако \"у него нормальное настроение и он абсолютно спокоен\".

На прошлой неделе Ю.Лужков заявил журналистам, что не намерен покидать пост мэра до официального истечения срока полномочий в 2011г.

По материалам: РБК, Корреспондент

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.