Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3792 просмотра

Рок и рэп в альтернативной реальности

1 сентября в нашем городе прошёл концерт «Альтернативная реальность».

1 сентября в нашем городе прошёл концерт «Альтернативная реальность».

Почему концерт называется «Альтернативная реальность» я узнала у организатора сего действа Дмитрия Кравчука.

– Мы долго думали над названием и остановились на этом. На концерте выступали исполнители разных жанров музыки, от рэпа до рока, что являлось фишкой программы. Редко увидишь и услышишь представителей этих стилей вместе. Концерт прошел довольно успешно. Несмотря на технические неполадки, отсутствие сцены, люди смогли отдохнуть, расслабиться и получить массу впечатлений.

Из крыльца ЦУМа организаторы по мере возможности сделали сцену. Концерт начался на час позже запланированного, но зрители продолжали подходить и во время мероприятия. Было много форс-мажора с аппаратурой, музыканты не успели провести саунд-чек вовремя. Нервничали как слушатели, так и сами выступающие, сказывалась нехватка опыта организаторов.

В первой части концерт­ной программы были заявлены рэп-исполнители: Lala Foxx и объединение рэпперов UG Clan. Выступали ребята зажигательно и ярко, затрагивая в своих текстах родной город, любовь и просто жизненные истории. Но, к моему удивлению, поклонников этой музыкальной культуры пришло немного, очевидно, сказалась нехватка рекламы. После рэпперов пришло время рок-исполнителей, на сцене сменяли друг друга Литвинов Вадим, Kairos, MANTIS, «Чёрный список».

Все это время публику подбадривали ведущие Дмитрий и Маргарита.

Ярким оказалось выступление группы MANTIS, на сцену они вышли в образах «учеников из преисподней»: в окровавленных белых рубашках, галстуках и бинтах. Публика встретила их очень бурно, да и зажгли ребята не по-детски. Последними должны были выступать DJ Vlad и DJ Lorit, но из-за того, что концерт был затянут, выступил только DJ Vlad.
От себя хочу сказать, что это был последний яркий денек для молодежи перед учебными буднями. И пусть все сложилось не так, как хотелось, пришедшие были в восторге от увиденного и услышанного. 

Агата Лаптева

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.