Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

Футбольный ажиотаж

Билеты на матч Казахстан-Англия, поступившие в свободную продажу, были раскуплены за считанные минуты. 60 процентов мест раскупили еще задолго до того, как билеты были отпечатаны. Однако и те 40 процентов, которые должны были поступить в кассы, слишком быстро закончились. Хотя цены на них отнюдь не низкие: от 2 до 12 тысяч, сообщает КТК.

Билеты на матч Казахстан-Англия, поступившие в свободную продажу, были раскуплены за считанные минуты. 60 процентов мест раскупили еще задолго до того, как билеты были отпечатаны. Однако и те 40 процентов, которые должны были поступить в кассы, слишком быстро закончились. Хотя цены на них отнюдь не низкие: от 2 до 12 тысяч, сообщает КТК.

На грани фола! С семи утра возле Центрального стадиона царил хаос: толпы болельщиков, отряды полицейских и сотни вездесущих перекупщиков – в продаже появились билеты на матч года Казахстан-Англия.

Когда возле двух центральных касс стадиона началась давка, открыли еще одну на другой стороне арены. Народ наперегонки ринулся туда и не прогадал, самые быстрые бегуны наконец-то ухватили счастливый билетик!

- Хотя бы организовали несколько касс, чтобы люди так не толкались и ушли бы довольные.

- Здесь в кассах полный беспредел. Сначала были какие-то списки, а сейчас кто пролезет к кассе, тот пролезет!

Свою выгоду от ажиотажа поимели и дорожные полицейские. Внезапно на законной стоянке вокруг стадиона появились эвакуаторы. Безо всяких предупреждений стражи дорог вывезли в неизвестном направлении несколько автомобилей. Болельщики так увлеченно боролись за билеты, что ничего не заметили. Возможно, игра Бекхэма того стоит.

В этой очереди за билетами все равны: и женщины, и покупатели с детьми. И только перекупщики в приоритете, они каким-то образом находят лазейки и скупают сразу десятки билетов на матч Казахстан-Англия.

Перекупщики особо не стеснялись. Перепродавали заветные билеты, не отходя от кассы вдвое дороже. Хотя накануне в федерации футбола журналистов заверяли: за всеми спекулянтами будет глаз да глаз.

Алия Дуйсекеева, исполнительный директор ФФК:

- Мы совместно с ДВД и охранной фирмой, которую мы наняли, максимально отрабатываем, чтобы не было перекупщиков. У нас есть кассиры, которые под контролем, чтобы они не отдавали в руки одному человеку много билетов. В принципе мы знаем в лицо всех перекупщиков и просто не будем им продавать.

60 процентов билетов разошлись задолго до начала официальной продажи. Любая компания могла забронировать до 50 билетов. Однако и те 40 процентов, которые попали в кассы, очень быстро закончились.

- Футбол для народа или для кого? Билетов в кассе нет, а за три часа до начала матча билеты будут на руках перепродаваться. Надо фискальным органам обратить внимание на этот бардак! А у нас каждый раз одно и то же повторяется! Перекупщики, перекупщики и еще раз перекупщики…

Пока счет в этой бескомпромиссной борьбе не в пользу болельщиков, лишь единицы ушли домой с билетами. Остальные будут коротать три дня до матча возле касс, в надежде всё же купить билет и воочию увидеть Бекхэма и компанию. Звездная команда, которая взбудоражила весь Казахстан, приезжает в Алматы уже этой ночью.

AlmaNews

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.