Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

В Алматы прошла премьера фильма “Дочь якудзы”

В Алматы прошла премьера казахско-японско-русской комедии под названием “Дочь якудзы”. Актриса, исполнившая главную роль, уже стала знаменитостью в стране восходящего солнца.

В Алматы прошла премьера казахско-японско-русской комедии под названием “Дочь якудзы”. Актриса, исполнившая главную роль, уже стала знаменитостью в стране восходящего солнца.

Комедия считается одним из самых сложных жанров в кинематографе. Несмотря на это, режиссеры проявляют к ней горячий интерес. Вот и Сергей Бодров решил попробовать себя на комедийном поприще. По словам мастера экрана, создание таких картин продиктовано временем, особенно сейчас, когда в кулуарах не стихают разговоры о новом витке кризиса. Символично и то, что учителем Бодрова является Георгий Данелия – король советской комедии.

Итак, картина рассказывает о приключениях десятилетней Юрико – внучки влиятельного якудзы Тацио Ямада. Девочка привыкла находиться под неусыпным вниманием охранников. Когда у Ямады возникают проблемы, в целях безопасности он отправляет любимое чадо в Рим, но по дороге самолет совершает вынужденную посадку на юге России. Секьюрити исчезают, а Юрико, неожиданно оказавшаяся в незнакомом городе, вынуждена сама искать выход из сложной ситуации. Однако юная особа не растерялась и даже спасла парня Леху. По японскому обычаю теперь у русского парня перед девушкой – “гири” – долг чести, и он должен служить ей всю жизнь.

Стоит отметить, что исполнительнице главной роли Чике Аракаве удалось обойти более 5 000 претенденток. На главную роль пробовалась местная 12-летняя звездочка, на счету которой съемки в 30 лентах. Но харизму и обаяние Чике по достоинству оценила Гука Омарова, сделав выбор в ее пользу. По ее признанию, в стране восходящего солнца уже проявляют небывалый интерес к юной актрисе. Актерский ансамбль дополнили российские артисты, среди которых Ирина Розанова, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов и другие звезды. Из новых открытий Бодрова – молодые артисты Вадим Дорофеев и Виталий Хаев.

    По словам режиссера, прокатный путь картины начался в России, продолжился в Казахстане и перекочует в Японию.

Первые ее показы состоялись на Урале, в Омске, Екатеринбурге. Два дня назад историю о невероятных приключениях японки в России оценили в Москве. – Многие японские актеры хотели познакомиться с нашей культурой, даже согласились участвовать в съемках за символическую плату, – отмечает Бодров. – Правда, с авансом на то, что я задействую их в продолжении своего “Монгола”. Кстати, трюки в нашей картине ставили каскадеры из страны восходящего солнца. Сейчас Сергей Бодров приступил к работе над фильмом “Седьмой сын”. В тандеме с мастером экрана будут работать создатели “Начала” и художник, задействованный в легендарном “Аватаре”.

 

По материалам:  Экспресс-К , kaz-news

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.